У КОГО БОЛЬШЕ ИЛИ КИКБОКСЕРЫ С ЗАТЯЖНЫМИ ПОБЕДНЫМИ СЕРИЯМИ

. Количество просмотров: 696
У КОГО БОЛЬШЕ ИЛИ КИКБОКСЕРЫ С ЗАТЯЖНЫМИ ПОБЕДНЫМИ СЕРИЯМИ

На сегодняшний день мир профессионального кикбоксинга богат на громкие имена. В какой весовой дивизион не посмотри, везде хватает звезд. Но есть в кикбоксинге отдельная каста звезд - те, кто уже, как говорится, сто лет не проигрывает.

В этой статье, портал единоборств www.octagon.by расскажет вам о кикбоксерах с самыми длинными победными сериями.

АРТУР КИШЕНКО

Прославленный украинский кикбоксер Артур Кишенко уже давно находится в самой высшей кикбоксерской лиге.

Он на слуху еще со времен легендарного промоушена К-1, в котором он доходил до финала и бил таких звездных бойцов, как Энди Соуер, Майк Замбидис, Йошихиро Сато и других.

С тех пор утекло немало воды, но одессит все еще в топе. Сейчас он набрал массы и боксирует в весовом диапазоне 80-85 кг.

И в этих весах Артур на высоте. На сегодняшний день его победная серия составляет восемнадцать поединков! Последний раз Кишенко проигрывал в марте 2014-го года Карапету Карапетяну. После этого в рекорде бойца только победы.

За этот период он дважды бил Дмитрия Валента, дважды Джонатана Оливейру, выигрывал у Муртела Гронхарта и Эйвана Даненберга, нокаутировал Алекса Перейру и Тимура Айлярова.

Отмечаем, что из восемнадцати побед десять были добыты досрочно.

ЧИНГИЗ АЛЛАЗОВ

Победная серия представителя Беларуси насчитывает 28 поединков. Последний раз «Чинга» проигрывал в 2014-м году, уступив решением судей Ситтичаю.

После этого фиаско были только победы. Аллазов выигрывал у Джабара Аскерова, Судсакорна, Седрика Манхуфа, Кристиана Байю и Энрико Келя. Также хотелось бы отметить, что за время этой победной серии Аллазов стал чемпионом К-1, защитил титул, а также дошел до финала супервосьмерки, которую проводил китайский промоушен WLF.

14 июля Чингизу предстоит скрестить перчатки с живой легендой кикбоксинга Джорджо Петросяном и если ему удастся выиграть у «Доктора» он не только продлит свою феноменальную серию, он навсегда впишет свое имя в историю этого вида спорта.

Следует отметить, что из 28-и побед 13 «викторий» были добыты Чингизом досрочно.

ЙОДСЕНКЛАЙ ФАИРТЕКС

Победная серия этого тайского воина также заслуживает внимания и похвалы. Последний раз Фаиртекс знал горечь поражения еще в 2011-м году - тогда он по всем статьям проиграл Артуру Кишенко. А вот после того боя Йод «штампует» победу за победой.

На данный момент в активе у тайца 28 побед подряд, а в числе его «жертв» значатся такие имена, как Кем, Седрик Манхуф, Джабар Аскеров, Энрико Кель, Крис Нгимби и другие не менее известные и титулованные бойцы. Причем, 15 раз Йодсенклай заставлял соперников капитулировать досрочно.

ЗАБИТ САМЕДОВ

«Маугли» последний раз был в роли поверженного еще в 2013-м году, когда решением судей уступил Бадру Хари. А после того поражения Забит выиграл шестнадцать боев кряду.

Причем, он поквитался с Бадром за поражение, выиграв у марокканца досрочно. Помимо Хари Самедов выигрывал у Манхуфа, Леко, Илунги, Зиммермана, Кемайо. Кстати, победа над последним принесла Самедову титул чемпиона Европы по версии King of Kings.

Примечательно, что в 16 победных боях Самедов пять раз выигрывал досрочно.

РИКО ВЕРХОВЕН

Присутствие Рико в этом списке - это скорее дань уважения ему, как чемпиону Glory, который провел уже семь защит своего титула, а не к его победной серии.

На данный момент Рико выиграл десять поединков подряд и в числе его жертв числятся Исмаэль Лаазар, Бадр Хари, Младен Брестовац, Бенни Адегбуи и даже бывший боец UFC Антонио «Бигфут» Сильва. Следует отметить, что шесть из десяти боев «Король кикбоксинга» выиграл досрочно.

Еще один интересный факт: все победы были добыты в рамках ивентов Glory. Последний раз вне этого промоушена Рико дрался в 2015-м году в промоушене Kunlun Fight.

И тогда на 15-м ивенте китайского промоушена он уступил решением судей Андрею Герасимчуку, побывав по ходу боя в нокдауне.

 

К сожалению, у кикбоксинга нет «Шердога» или «Боксрека», где можно посмотреть рекорд абсолютно любого бойца.

Так, что если у вас есть данные о длительной победной серии какого-либо кикбоксера, которого нет в этой статье, пишите в комментарии, обязательно все обсудим.

 

Похожие новости