БЕЛОРУСЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО MMA

. Количество просмотров: 1026

Портал единоборств www.octagon.by информирует, что на прошедшем с 18 по 22 июня 2018 года в Румынии Открытом чемпионате Европы по ММА среди любителей, белорусские спортсмены завоевали три медали.

В составе сборной команды Республики Беларусь, на Чемпионате Европы выступило пять участников: Екатерина Диодорова (в/к до 61,2 кг), Виталий Андрухович (в/к до 70,3 кг), Сергей Дюко (в/к до 77,1 кг), Дмитрий Засинец (в/к до 83,9 кг), и Павел Пахоменко (в/к до 93 кг).

Стоит отметить, что Виталий Андрухович и Павел Пахоменко в ноябре 2017 года стали серебряными призерами чемпионата мира по ММА среди любителей в Бахрейне.

К сожалению, уже после первого круга поединков, своё выступление на турнире завершили Виталий Андрухович и Сергей Дюко.

Единственная девушка в команде Екатерина Диодорова, стартовала с четвертьфинала, где победила представительницу Финляндии Анетте Естерберг. В полуфинале, Екатерина уступила экс-чемпионке Европы британке Джоанн Дойл и завершила своё выступление на третьем месте в своей весовой категории.

Дмитрий Засинец начал выступление на турнире поединком против одного из фаворитов своей весовой категории шведа Хейтама Рабхи, над которым белорус одержал победу. В полуфинале соперником Дмитрия стал румынский спортсмен Раду Зариою, которому он уступил и завоевал бронзовую награду.

Один из лидеров своей весовой категории, белорус Павел Пахоменко, в четвертьфинальном поединке одержал досрочную победу над спортсменом из Германии Домиником Венцлаффом. В бою за выход в финал, Павел встретился с чемпионом Европы 2017 года Антоном Туркалем из Швеции. Отметим, что эти два спортсмена, уже встречались в полуфинале чемпионата мира прошлого года, и тогда победу праздновал белорус. В этот раз, удача была на стороне шведа, а Пахоменко стал третьим призером.

По итогам Открытого чемпионата Европы, команда Республики Беларусь занимает 18 место в мировом рейтинге среди более чем 50 стран. Среди европейских стран, команда Беларуси занимает 12 место.

Портал единоборств www.octagon.by поздравляет Екатерину Диодорову Дмитрия Засинца и Павла Пахоменко с завоеванием бронзовых медалей Открытого чемпионата Европы по ММА среди любителей!

Белорусская Федерация Смешанных Единоборств приглашает на занятия по MMA в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375(44)4689432