10 САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ НОКАУТОВ, В КОТОРЫХ ОКАЗЫВАЛИСЬ БЕЛОРУССКИЕ БОЙЦЫ

. Количество просмотров: 659
10 САМЫХ ТЯЖЕЛЫХ НОКАУТОВ, В КОТОРЫХ ОКАЗЫВАЛИСЬ БЕЛОРУССКИЕ БОЙЦЫ

Порой и нашим бойцам приходилось больно падать.

Дмитрий Шакута – Артем Левин

Дмитрий Шакута – один из самых мастеровитых бойцов Беларуси, но даже в его по-настоящему выдающейся карьере были значимые поражения. Одно из них случилось в сентябре 2009 года на турнире Tatneft в Казани. Вообще, данный турнир хорошо известен самым странным в мире судейством – и это при том, что у них там самые странные правила. Если в течение трех раундов ни у одного из бойцов было не зафиксировано нокдаунов, назначается экстрараунд. Т.е. даже если один из бойцов все три раунда закатывал другого в настил ринга, но тот каким-то чудом не упал, ждите экстрараунд.

Вот именно такая ситуация и сложилась в поединке нашего Дмитрия Шакуты и россиянина Артема Левина. Три раунда хорошего плотного боя перетекли в дополнительную трехминутку и в ее середине Артем сложил белоруса в нокаут фирменным спиннинг бэкфистом.  

 

 Забит Самедов – Бадр Хари

Первый из трех поединков этих бойцов. Состоялся он 26 сентября 2009 года – в тот день в Сеуле проходил этап Гран-при K-1 World. Тогда представителю Беларуси (и Азербайджана) предстояло встретиться с самым плохим парнем мирового кикбоксинга Бадром Хари. Последний на тот момент находился на пике карьеры, чему не мешали даже регулярные отсидки в тюрьме. Бой продлился недолго – уже в первом раунде нидерландец пробил правый прямой в солнечное сплетение Самедова с такой силой и точностью, что тот все 8 секунд отсчета рефери сидел на корточках и пытался сделать вдох. 

А у этого видео, кстати, на ютубе почти 900 тыс. просмотров.

   

 Дмитрий Валент – Артур Кишенко

Самый короткий бой этого списка. В поединке за титул чемпиона мира по версии Kunlun Fight встретились наш Дмитрий Валент и украинец Артур Кишенко. Начальные 15 секунд боя прошли в обычной разведывательной работе, но за следующие 10 украинец пробил серию мощных ударов с рук – и Диме вполне справедливо отсчитали нокаут.

Андрей Герасимчук – Азизпаур Араллоу

Этот нокаут все желающие могли видеть вживую на чемпионате мира по тайскому боксу в Минске весной прошлого года. В полуфинале веса +91 кг Андрей Герасимчук зарубился с малоизвестным (на тот момент) иранцем Азизпаурэм Араллоу. Первый раунд, в принципе, прошел так, как все и предполагали: белорус спокойно взял его со счетом 10:9. Но дальше произошло что-то странное – иранец начал растаскивать белоруса в клинче, за счет этого победил во втором раунде. И в третьем он (что странно, ни капли не уставший) нанес такой сильный удар по печени белоруса, что охнул весь Дворец спорта. Немного посидев в углу, Андрей показал рефери, что продолжать поединок не готов.

 

Андрей Кулебин – Судсакорн Сор Клинми

Итог этого боя стал настоящей неожиданностью для, пожалуй, всех, кто более-менее в теме. Зимой 2010 года в Турине проходил турнир Campionato Mondiale Thai Boxe, где в одном из поединков наш Андрей Кулебин встречался с именитым тайцем Судсакорном. Таец во втором раунде воспользовался ошибкой в защите Андрея и своим преимуществом в длине рычагов и пробил правый прямой, который и принес ему досрочную победу. Это поражение нокаутом стало для Андрея первым в карьере.  

Валентин Славиковский – Джоната Диниз  

Белорусский супертяж еще не так давно подавал большие надежды и обещал вырасти в крутого кикбоксера, но в 2015 году неожиданно приостановил карьеру и переехал с братом в США, где сначала работал в клубе Владимира Матюшенко, а затем отвечал за ударную подготовку Андрея Орловского. Свой последний бой он провел на турнире ACB KB-3 в Румынии, где боксировал с бразильцем Джоната Динизом. Уже на второй минуте первого раунда бразилец пробил правый апперкот, а затем добавил левый сбоку, который окончательно сложил белоруса.    

Виталий Ахраменко – Жером Ле Баннер

В июне 2003 года в рамках тогда гремевшего К-1 World GP в Париже воспитанник «Чинука» Виталий Ахраменко встречался с мегапопулярным и мастеровитым французом Жеромом Ле Баннером. Первый раунд прошел в приблизительно равной борьбе, белорус даже поддавливал именитого соперника. Зато второй раунд Ле Баннер начал просто как подорванный и выбросил на нашего бойца целую серию сильнейших ударов, которую завершил мощным панчем по печени – Виталию отсчитали нокдаун. Как только рефери дал отмашку о продолжении боя, француз бросился вперед и закончил поединок одним точным ударом в голову.  

Мурат Азербиев – Умар Пасхаев

Данный нокаут случился в 2013 году на чемпионате мира по кикбоксингу среди любителей. В финальном поединке в весе до 60 кг белорус Мурат Азербиев боксировал с россиянином Умаром Пасхаевым. Во втором раунде Умар нанес удар ногой в прыжке прямо в подбородок Мурата и доказал, что даже шлем – ни разу гарантия защиты от нокаутов.  

 

Дмитрий Филиппов – Йодвича

Дмитрий Филиппов – один из самых перспективных бойцов Беларуси. Йодвича – один из сильнейших тайбоксеров мира, хоть и на момент боя, который состоялся год назад, ему был всего 21 год (Филиппову, к слову, 20). К тому времени белорус имел за плечами 27 профессиональных боев, а таец – 222 (!). Как говорится, почувствуйте разницу. Можно, конечно, задаваться вопросом, зачем менеджеры ставят в пару настолько разных по уровню бойцов, но мы сейчас не об этом. Просто имеем то, что имеем. Уже в первом раунде белорус пропустил бэкфист – и это был нокаут.  

Павел Делендик – Айкпрача

Бой, в принципе, развивался по тому же сценарию, что и предыдущий. Малоопытный Павел Делендик и мегаопытный Айкпрача, который перед этим поединком победил даже Андрея Кулебина. Но если бой с Кулебиным закончился судейским решением, то вот встреча с Делендиком продлилась меньше раунда. В конце второй минуты при работе в клинче Павел пропустил нокаутирующий удар локтем слева.

Бонус. Андрей Орловский – Федор Емельяненко

Это классика, а классику можно пересматривать вечно. 24 января 2009 года случился один из самых красивых нокаутов в истории ММА. В ходе поединка Орловский пошел вперед на оказавшегося в углу Емельяненко и пропустил правый сбоку точно в челюсть, которая после этого стала хрустальной.

 

Источник: by.tribuna.com
Автор: nochka

Центр спортивных и прикладных единоборств «БОЕЦ» проводит обучение (тренировки) по различным видам единоборств в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375 (44) 4689432

www.fighter.by

 

 

Похожие новости