ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ САМБИСТКИ НА МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

. Количество просмотров: 865
ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ САМБИСТКИ НА МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

В Тбилиси в Олимпийском дворце завершился молодежный чемпионат мира по самбо. В этом году соревновались лучшие самбисты и самбистки 1998—2002 годов рождения. Всего участвовало более 250 спортсменов из 30 стран мира.

В весовой категории до 60 кг среди юниорок золото у минчанки Веры Гореликовой:

— Рада, что смогла завоевать медаль для нашей страны, для нашей команды. Большое спасибо тренеру и моей семье. Это моя первая победа на молодежном первенстве мира. Для меня было огромной честью петь гимн нашей страны.

Тренер Веры Гореликовой Евгений Телюк прокомментировал выступление подопечной:

— Это был наш пятый чемпионат мира, начиная от кадетов и заканчивая юниорами, теперь Вера будет заниматься во взрослой категории — среди женщин. Путь к этому золоту длился пять лет. А завтра уже стоит проснуться, забыв про то, на какой ступеньке пьедестала ты стоял сегодня, и начинать свой путь с нуля.

В весовой категории до 56 кг среди юниорок награду высшей пробы получила витебчанка Анастасия Матюшко:

— Победа в финале для меня очень дорога. В такие минуты ты понимаешь, что чего-то стоишь, что 13 лет спортивной карьеры прошли не зря и дали свои плоды. Наверное, мотивация и характер — это главное, что должно быть у спортсмена для победы в любом виде спорта. С учетом того, что для меня это были последние соревнования в юниорах, то моя мотивация зашкаливала. Теперь цель достигнута, и передо мной новый вызов — окончание университета, построение карьеры, скорее всего, в юриспруденции.

 

Белорусы достойно выступили на этом первенстве. Среди призеров наши девушки Анастасия Аврамчик (3-е место, весовая категория 40 кг), Татьяна Казыра (3-е место, 52 кг), Aлина Рубцова (3-е место, 44 кг), Алена Купава (3-е место, 56 кг), Ангелина Пирская (3-е место, 70 кг), Яна Хойхель (3-е место, +80 кг) и парни Владимир Жупиков (3-е место, 81 кг), Максим Лихавец (2-е место, 87 кг), Глеб Чурило (2-е место, 90 кг) и Дмитрий Хохлов (3-е место, +100 кг).

Автор: Бутько Наталья

Источник: https://www.sb.by

ЗАПИСАТЬСЯ НА ТРЕНИРОВКИ ПО БОЕВОМУ САМБО В МИНСКЕ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ: +375-44-468-94-32

http://fighter.by/disciplines/combat-sambo

Похожие новости