БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ ГРАН-ПРИ «ИВАН ЯРЫГИН» В КРАСНОЯРСКЕ

. Количество просмотров: 764

Портал единоборств www.octagon.by сообщает, что на прошедшем 27 января 2019 года в Красноярске XXX международном рейтинговом турнире по борьбе Гран-при "Иван Ярыгин" белорусские спортсмены завоевали три медали.

Серебряным призером соревнований стал белорусский борец вольного стиля Александр Гуштын (весовая категория 97 кг).

В финальном поединке он проиграл сопернику из России Шамилю Мусаеву. Бронзовые награды завоевали россиянин Игорь Овсянников и турецкий атлет Баки Шахин.

Василиса Марзалюк (76 кг) в женской борьбе поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Бронзовую награду сборной Беларуси принес Азамат Нуриков (74 кг).

В медальном зачете у белорусской команды шестое место. На первой строке итогового протокола расположились хозяева турнира - сборная России (36 медалей), второе место у монгольской команды (15 наград), третье - у японцев (6 медалей).

Источник: БЕЛТА