БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 4 ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ ПАМЯТИ ОЛЕГА КАРАВАЕВА (ФОТО)

. Количество просмотров: 678

На международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева белорусские спортсмены завоевали 4 золотые медали.

Соревнования прошли в столичном Дворце спорта.

На высшую ступень пьедестала поднялись Павел Лях (весовая категория до 77 кг), Виктор Сосуновский (до 82 кг), Радик Кулиев (до 87 кг) и Сергей Стародуб (до 97 кг).

Бронзовыми призерами стали Владислав Манкевич (до 72 кг), Кирилл Маскевич (87 кг).

В командном зачете белорусские борцы завоевали первое место.

На втором расположились представители России, на третьем – Турции.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро японец Синобу Ота удостоен приза как самый техничный борец.

Это был последний международный старт белорусских борцов перед чемпионатом мира, который с 14 по 22 сентября пройдет в Нур-Султане (Казахстан).

По мнению главного тренера национальной команды Республики Беларусь Владимира Копытова, турнир памяти Олега Караваева позволил еще раз посмотреть на готовность каждого спортсмена, выявить определенные недостатки.

“В целом я доволен, как проявили себя ребята. У кого получилось больше, у кого-то чуть меньше, но каждый старался непременно победить. У нас еще пройдет три сбора перед чемпионатом мира, время внести определенные коррективы еще есть. Задачи ставятся амбициозные, поедем за лицензиями на Олимпийскаие игры”,- сказал Владимир Копытов.

Турнир памяти Олега Караваева-2019 собрал в Минске более 200 борцов из 19 стран мира, которые разыграли 10 комплектов наград, а также рейтинговые баллы.

Автор: Владимир Нестерович

Источник: mst.by