ЕКАТЕРИНА КОВАЛЕВА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ В УЛАН-УДЭ

. Количество просмотров: 742
ЕКАТЕРИНА КОВАЛЕВА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ В УЛАН-УДЭ

Портал единоборств www.octagon.by сообщает, что белорусская спортсменка Екатерина Ковалева завоевала бронзовую награду на чемпионате мира по боксу среди женщин, который прошёл с 3 по 13 октября в Улан-Удэ (Россия).

Екатерина Ковалева (весовая категория свыше 81 кг) в поединке за право выхода в финальную стадию соревнований уступила спортсменке из США Даниэлле Перкинс и заняла третье место.

Среди белорусских спортсменок это лучший результат на мировом форуме среди женщин. Всего на ЧМ Беларусь представляли шесть спортсменок. Правда, пять из них выбыли из борьбы уже после первого боя.

Напомним, Ковалева является двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу. Габариты белорусской спортсменки: рост Ковалевой – 194 см, вес – почти 100 кг. Ранее белоруска призналась, что начала заниматься боксом профессионально год назад.

«Я чемпионка мира по кикбоксингу, и главное, чего я боялась – ударить соперницу ногой в голову", – отметила с улыбкой спортсменка.

Я эту задачу выполнила, поэтому все хорошо. Боксом занимаюсь недолго, около года, и на подготовку к чемпионату мира у меня было только три недели. Медаль – это мое самое большое на сегодняшний день достижение в боксе", – заключила белоруска».

Медали для форума сделаны в творческой мастерской бурятского скульптора Жигжита Баясхаланова. Они имеют форму квадрата, который символизирует боксерский ринг. На одной из переплетающихся плоскостей награды изображено озеро Байкал.

Чемпионат мира является предолимпийским, но из-за разногласий Международной ассоциации бокса и Международного олимпийского комитета во время этого турнира не разыгрываются лицензии на главный старт четырехлетия в Токио.

На прошлом женском мировом форуме в Нью-Дели (Индия) белоруска Виктория Кебикова завоевала бронзовую медаль.

 

Источник

Фото

Похожие новости