ОТКРЫТЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР ПО САМБО И ДЗЮДО ПРОШЁЛ В «САМБО-70»

. Количество просмотров: 635
ОТКРЫТЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР ПО САМБО И ДЗЮДО ПРОШЁЛ В «САМБО-70»

Традиционный Открытый тренировочный сбор по самбо и дзюдо прошел в московском Центре спорта и образования «Самбо-70» с 3 по 6 января. Более 600 спортсменов из 10 стран мира спарринговали на протяжении четырех дней в две смены. Сперва они оттачивали своё мастерство в партере, затем – в стойке.

Как отмечают участники, данный сбор – отличная возможность побороться с разными спарринг-партнерами и подготовиться к основным стартам года. Француженка Лор Фурнье в прошлом году впервые стала чемпионкой мира по самбо. Она отметила хороший уровень тренировок в «Самбо-70», который стал одним из залогов её успеха в завоевании золотой медали, и вновь приехала в Москву на тренировочный сбор. Всего же мероприятие посетил 21 чемпион мира по самбо разных лет и из разных стран.

На фото 21 чемпион мира по самбо разных лет и из разных стран.

Помимо уже признанных и титулованных, на турнире было множество тех, кто планирует в ближайшее время составить самую серьезную конкуренцию авторитетам. В тренировочном сборе приняли участие представители Беларуси, Казахстана, Румынии, Франции, Таджикистана, Германии, Сербии, Киргизии, Ирана, Конго и 50 российских городов из более 35 областей.

– Мы просто обязаны проводить такие мероприятия на самом высоком международном уровне. К тому же юные и молодые спортсмены получают бесценный опыт, тренируясь бок о бок с сильнейшими спортсменами планеты, что помогает им оставаться лидерами на крупнейших соревнованиях, – отметил президент Федерации самбо Москвы, глава «Самбо-70» Ренат Лайшев. – Мы объединяем сильнейших спортсменов со всего мира. В немногих залах можно встретить на одной тренировке 21 чемпиона мира по самбо, не считая чемпионов Европы, обладателей Кубков мира и национальных чемпионов.

В этом году площадь борцовской зоны составила более 1500 кв. метров, и она стала одной из крупнейших тренировочных площадок Европы.

 

Автор: Александр Соломахин

Фото: Иван Писаренко («Самбо-70»)

Источник

Похожие новости