КАК БЕЛОРУССКИЙ БОКСЁР ДМИТРИЙ АСАНОВ ТРЕНИРУЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ СЕЗОНА

. Количество просмотров: 494
КАК БЕЛОРУССКИЙ БОКСЁР ДМИТРИЙ АСАНОВ ТРЕНИРУЮТСЯ ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ СЕЗОНА

Для спортсменов переносы и отмены соревнований по всему миру — серьезное испытание. Еще недавно, кажется, в планах и мыслях была Олимпиада. Теперь впереди сплошной туман.

Едва ли кто‑то возьмется даже приблизительно сказать, когда мировой спорт выйдет из анабиоза. Едва ли кто‑то мог представить нынешнюю ситуацию и сказать, как провести эти недели с пользой. Белорусским спортсменам, как и их соперникам по всему миру, приходится самим искать варианты.

Дмитрий Асанов:

— У нас сейчас полная неопределенность. Начнем с того, что заключительный этап подготовки к квалификационному олимпийскому турниру стартовал в феврале и с тех пор я ни дня не был дома. Сначала «Стайки», потом Шеффилд, Лондон… Сам турнир тоже получился странным. В отличие от других видов спорта, где соревнования просто отменяли или переносили, мы успели начать отборочные поединки. Ктото даже смог завоевать лицензии. Ктото проиграл. И после первого круга соревнования отменили. Мне вообще не повезло. Я как более сильный боец был сеяным. То есть начинать борьбу за лицензию должен был со второго круга. Причем по регламенту для попадания в Токио мне достаточно было одержать всего одну победу. Над соперником, которого я уже побеждал в январе. Мы разобрали его, подготовились, пришли вечером на трибуны поболеть за наших ребят, а нам говорят: с завтрашнего дня турнир останавливается. У меня и еще двоих ребят из нашей сборной, которые оказались в аналогичной ситуации, было такое ощущение, словно ктото просто отобрал лицензию. Очень обидно. Тем более что вся команда начала отбор неплохо: из семи боев — пять побед, трое не успели начать! Только потом, когда ситуация в мире начала постепенно проясняться, мы с тренером поняли, что так, наверное, было лучше.

Вернулись домой и сразу попали в карантин — в «Ратомку». Две недели в комнате: отжимался, качал пресс, вел «бой с тенью». Только на днях мы переехали в «Стайки» и смогли провести первые полноценные тренировки.

Готовимся, но совершенно непонятно к чему. Неизвестны ни сроки проведения отборочных турниров, ни их формат. Непонятно даже, сохранятся ли места в турнирной сетке и не напрасными ли будут уже проведенные бои. Тем, кто так и не вышел на ринг, вдвойне сложнее, но я для себя решил: делай что должен, и будь что будет.

 

Автор: Дмитрий Комашко

Источник

Похожие новости