МИНСПОРТА: БЕЛОРУССКИМ СПОРТСМЕНАМ ВОЗМЕСТЯТ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ ИЗ-ЗА ОТМЕНЫ СОРЕВНОВАНИЙ

. Количество просмотров: 594
МИНСПОРТА: БЕЛОРУССКИМ СПОРТСМЕНАМ ВОЗМЕСТЯТ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ ИЗ-ЗА ОТМЕНЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Вопрос финансирования белорусских спортсменов будет решать министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук вместе с правительством.

Из-за отмены Олимпийских игр в Токио наши спортсмены могут потерять в деньгах, так как их заработок во многом зависит от выступления на соревнованиях.

Слова министра цитирует телеканал "Беларусь 5".

По словам Ковальчука, ситуацию с зарплатами либо продлят, либо пролонгируют.

Не думаю, что спортсмены останутся в накладе. Понятно, что сегодня вынужденный простой в спорте, как и во всех других отраслях – экономике и так далее. Будем смотреть, грамотно и мудро подходить к каждой конкретной ситуации, – заявил министр.

Для многих не секрет, что ситуация с коронавирусом нанесла удар не только по крупным турнирам, но и по безопасности спортсменов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день всех белорусских спортсменов, находившихся за рубежом, вернули на родину. Они без проблем прошли двухнедельный карантин.

Я с удовольствием хочу сказать, что все наши спортсмены вернулись в Беларусь. 1008 человек находились за рубежом. Нам удалось за короткий период всех вернуть, - добавил министр.

Отмечается, что многие вернувшиеся спортсмены приятно удивились измененным "Стайкам" и "Раубичам". Ведь инфраструктура данных объектов за два года значительно улучшилась.

 

Автор: Евгения Браун

Фото: sb.by

Источник

Похожие новости