ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ С КОРОНАВИРУСОМ УЧАСТВУЕТ В ОНЛАЙН-ЭСТАФЕТЕ «ON A WAVE STAY LIVE»

. Количество просмотров: 828
ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ С КОРОНАВИРУСОМ УЧАСТВУЕТ В ОНЛАЙН-ЭСТАФЕТЕ «ON A WAVE STAY LIVE»

В сети появился видеоролик, в котором больной с COVID-19, находясь в палате интенсивной терапии, демонстрирует короткую физическую тренировку для всех желающих. Этот человек — один из организаторов Международной спортивной онлайн-эстафеты в условиях самоизоляции «On A Wave Stay Live» (#onawavestaylive), многократный чемпион мира и Европы по самбо Владимир Япринцев.

 

 

Находясь в палате интенсивной терапии с диагнозом "двустороннее воспаление легких", вызванным коронавирусом COVID-19, Япринцев демонстрирует комплекс физических упражнений не только для участников гуманитарной акции, но и для всех людей, оказавшихся на больничной койке.

Таким образом он стремится, с одной стороны, привлечь к участию в эстафете еще большее количество людей. А с другой стороны, призывает оказавшихся в сложной ситуации больных не унывать, не сдаваться, бороться за жизнь до последнего.

Международная спортивная онлайн-эстафета «On A Wave Stay Live» стартовала 14 апреля. Её суть заключается в том, что известные популярные спортсмены неформально и сообща тренируют онлайн всех желающих в разных странах мира, символически передавая им, таким образом, эстафету здоровья и взаимоподдержки. В финале эстафеты, через месяц после ее старта, состоятся и первые международные соревнования в условиях самоизоляции.

Кураторами и тренерами в эстафете стали известные самбисты, дзюдоисты, гимнастки, тяжелоатлеты и представители других спортивных дисциплин. Наряду со взрослыми, в эстафете принимает участие очень много детей, в том числе и с ограниченными возможностями.

Уже за первую неделю участники акции опубликовали в Facebook и Instagram порядка 1000 видеоотчетов и видеозаданий. В Англии, Германии, Румынии, Украине, Беларуси, Армении, Узбекистане, России и других странах – совершенно обычные, зачастую далекие от спорта – люди делают упражнения, разработанные организаторами эстафеты «On A Wave Stay Live»

Член Исполкома ФИАС, президент Ассоциации спортсменов «Мы родом из самбо» Владимир Япринцев:

«Повышенный интерес международного сообщества к эстафете «On A Wave Stay Live» объясняется простотой и ясностью идеи гуманитарной акции – организованно привлечь во всем мире максимальное количество людей разных возрастов к регулярным и контролируемым физическим тренировкам. В противном случае снижение подвижности или непродуктивная физическая активность приводят к общему ослаблению организма и, как следствие, – ослаблению иммунитета самоизолировавшихся. А это с высокой долей вероятности может привести к повторной вспышке пандемии уже после снятия карантина.

Первостепенная задача присоединившихся к эстафете заключается не только в том, чтобы выиграть ее в составе своей национальной команды или получить международную известность в социальных сетях. Но и в том, чтобы быть ответственным за самого себя, за своих близких и предотвратить распространение не только COVID-19, но и других инфекций в будущем.

Поддержка такой влиятельной организации, как Международная федерация самбо необходима и важна для онлайн-эстафеты On A Wave Stay Live. Я хочу сказать, что каждый из нас выстоит перед любыми угрозами, только сплотившись вместе со всем миром».

Впереди у участников еще 4 видеозадания и финал, на котором определятся сильнейшие.

Организаторы: Ассоциация спортсменов «Мы родом из самбо» совместно с SAMBO COMBAT Gryphon e.V. (Германия) и Rossport.info, при поддержке Международной федерации самбо (ФИАС).

 

Источник

Похожие новости