НОВОСТИ МОК: ОЛИМПИАДА 2021 В ТОКИО МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНА. ПЕРЕСМОТР СПОНСОРСКИХ КОНТРАКТОВ. ПОДДЕРЖКА НАЦИОНАЛЬНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ КОМИТЕТОВ.

. Количество просмотров: 598
НОВОСТИ МОК: ОЛИМПИАДА 2021 В ТОКИО МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНА. ПЕРЕСМОТР СПОНСОРСКИХ КОНТРАКТОВ. ПОДДЕРЖКА НАЦИОНАЛЬНЫХ ОЛИМПИЙСКИХ КОМИТЕТОВ.

Портал единоборств www.octagon.by предлагает ознакомиться с последними новостями Международного Олимпийского Комитета.

 

ОЛИМПИАДУ В ТОКИО ПРИДЕТСЯ ОТМЕНИТЬ, ЕСЛИ К 2021 ГОДУ НЕ БУДЕТ ПОБЕЖДЕН КОРОНАВИРУС

Летние Олимпийские игры в Токио, которые уже перенесены на год, придется отменить, если к лету 2021 года не удастся справиться с пандемией коронавируса. Об этом глава оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори заявил в интервью японскому еженедельнику Nikkan Sports.

 

В ответ на вопрос журналиста, получится ли перенести Игры еще на один год вперед, если ситуация с коронавирусом по-прежнему будет тяжелой, глава оргкомитета ответил отрицательно. Он сказал, что в таком случае Олимпиада будет вовсе отменена.

 

ОРГКОМИТЕТ ИГР В ТОКИО ПЕРЕСМОТРИТ СПОНСОРСКИЕ КОНТРАКТЫ

Оргкомитет Игр-2020 в Токио, которые были перенесены на один год, пересмотрит спонсорские контракты. Об этом решении заявила в парламенте Японии министр по делам Олимпийских игр и Паралимпиады Сейко Хасимото.

 

По ее словам, перенос Игр на 2021 год (23 июля - 8 августа) отразится в первую очередь на спортсменах. "Также большая проблема возникла со спонсорами. Есть индивидуальные контракты и контракты со спортивными федерациями, у многих они по нынешним условиям рассчитаны до конца Игр, которые должны были пройти в текущем году. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы решить этот вопрос, и пересмотрим соглашения", - сказала Сейко Хасимото во время дебатов в парламенте.

Многие международные федерации по видам спорта уже выступили с заявлением о финансовой поддержке национальных спортивных объединений и клубов.

 

МОК ОКАЖЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ НАЦИОНАЛЬНЫМ ОЛИМПИЙСКИМ КОМИТЕТАМ

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку национальным олимпийским комитетам по программе олимпийской солидарности.

 

Общий бюджет программы увеличен почти на $10 млн и теперь составляет $57 млн. Средства будут направлены на расходы национальных олимпийских комитетов, связанных с подготовкой к летним Олимпийским играм в Токио.

Финансовая помощь МОК может быть потрачена на оплату переезда, проживания и командировочных для спортсменов, официальных лиц и представителей НОК, а также на иные операционные расходы. Сейчас Международный олимпийский комитет занимается подготовкой нового плана программы олимпийской солидарности на период с 2021 по 2024 год.

 

XXXII летние Олимпийские игры планируется провести в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине должна пройти XXIV зимняя Олимпиада.

 

Источник

Похожие новости