БЫВШИЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США РАСКРИТИКОВАЛ UFC

. Количество просмотров: 394
БЫВШИЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ США РАСКРИТИКОВАЛ UFC

Предприниматель и политик Эндрю Ян обратил внимание на то, что бойцам UFC недоплачивают. Он считает, что бойцы UFC получают недостаточно денег, особенно в сравнении с другим спортом.

— Я сужу по цифрам, — сказал Ян в интервью с BloodyElbow. — В любом другом спорте, спортсмены получают около 47-50% дохода. В UFC они получают около 10-15%. Бойцы крупных PPV кардов получают по 25, 30, 35 тысяч за бой, и это те спортсмены, кто на вершине индустрии. А ведь они дерутся несколько раз в год, и они должны платить тренерам и много кому ещё.

— У вас есть крупный спорт с миллиардами долларов, но UFC постоянно пресекает любые попытки бойцов получить должное отношение. Бойцов эксплуатировали многие годы, и сейчас, когда многие из них не могут соревноваться, эксплуатация видна сильнее всего. Все средства к существованию иссякли.

— Бойцы UFC служат ролевой моделью для миллионов американцев, в том числе и для меня, засчёт своей дисциплины и упорства. Очень жаль, что они работают в индустрии, которая недостаточно вознаграждает их спортивный талант, — закончил Ян.

 

Автор: Глеб Гурьев

Источник

Похожие новости