СЕРГЕЙ ХОМИЦКИЙ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ В БОЮ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО БОКСУ ПО ВЕРСИИ WBA.

. Количество просмотров: 1095
СЕРГЕЙ ХОМИЦКИЙ ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ В БОЮ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО БОКСУ ПО ВЕРСИИ WBA.

10 октября в столице Венесуэлы Каракасе, в рамках боксерского вечера, состоялся поединок, за звание временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе.

Интерконтинентальный чемпион IBF в среднем весе, белорус Сергей Хомицкий (30-12-3, 13 КО) встретился с венесуэльским боксером Альфонсо Бланко (12-0, 5 КО), в бою за звание временного чемпиона мира по версии WBA.

Изначально оппонентом 29-летнего венесуэльца должен был стать российский средневес Дмитрий Чудинов, однако во время одного из недавних спаррингов Дмитрий получил рассечение и вынужден был отказаться от боя.

Поединок Сергея Хомицкого продлился все 10 раундов, по окончании которого, победу единогласным решением судей отпраздновал Бланко.

В рамках этого же вечера 29-летний россиянин Максим Власов, выступающий в полутяжелой весовой категории, в 6-раундовом поединке единогласным решением судей победил венесуэльца Гусмира Пердомо.

Россиянин Александр Устинов, выступающий в тяжелой весовой категории, победил американца Мориса Харриса в бое за титул чемпиона WBA International. Поединок закончился победой российского боксера нокаутом в первом раунде.

Для 38-летнего Устинова эта победа стала 32-й на профессиональном ринге и 23-м нокаутом при одном поражении.

 

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости