ДЕНИС КУНЦЕВИЧ: «БОРЦЫ РОЖДАЮТСЯ В КОНКУРЕНЦИИ».

. Количество просмотров: 1088
ДЕНИС КУНЦЕВИЧ: «БОРЦЫ РОЖДАЮТСЯ В КОНКУРЕНЦИИ».

С 15 по 17 октября в городе Полоцке пройдет Кубок Республики Беларусь по дзюдо. Чего ждать от соревнований и как готовились спортсмены, корреспондент портала единоборств OCTAGON.BY узнал у тренера-преподавателя учреждения образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва» Дениса Кунцевича.

«К Кубку Республики спортсмены традиционно готовились на местах индивидуально со своими тренерами. Часть дзюдоистов находится сейчас на сборах в Стайках, где проводят активный тренировочный лагерь. Кроме этого юниоры попутно готовятся к чемпионату мира по дзюдо, а национальная команда к Большому шлему, который пройдет в Абу-Даби. Поэтому первые номера национальной сборной участие принимать не будут.

Кубок Республики Беларусь – это репетиция, подводящий старт для ряда спортсменов. Возможность побороться и отобраться в резерв национальной команды. Борцы рождаются в конкуренции, а уровень ее обещает быть не плохой. Несмотря на то, что Беларусь – страна маленькая у нас есть спортсмены, которые неоднократно защищали и защищают честь страны на международных соревнованиях, а Кубок Республики – маленький шаг к большой мечте молодых спортсменов».

Портал единоборств OCTAGON.BY продолжает следить за Кубком Республики Беларусь по дзюдо. Читайте продолжение в следующих выпусках новостей.

Автор статьи: Александр Жибуль

Фото: Роман Марковский

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости