БЕЛОРУССКИЕ КУРСАНТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ СРЕДИ СТУДЕНТОВ.

. Количество просмотров: 2218
БЕЛОРУССКИЕ КУРСАНТЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ СРЕДИ СТУДЕНТОВ.

В Медыни (Россия) состоялся чемпионат мира по универсальному бою среди студентов. Курсанты Академии МВД Республики Беларусь достойно представили свой ВУЗ в международных встречах.

В Чемпионате мира по универсальному бою среди студентов приняли участие более 80 спортсменом из Азербайджана, Вьетнама, Германии, Казахстана, Польши, России, Румынии, Узбекистана и других стран.

Курсант Академии МВД Республики Беларусь Валерий Курочкин занял первое место по классическому универсальному бою и второе место в лайт-версии (весовая категория до 90 кг).

Золотая медаль по классик-версии также у курсанта уголовно-исполнительного факультета Академии МВД Республики Беларусь Александра Шешко (до 65 кг).

По итогам Чемпионата мира по универсальному бою среди студентов, команда милицейского ВУЗа Беларуси заняла второе место среди студенческих команд.

За плечами обоих ребят немало достижений, в том числе и медали чемпионата Европы по универсальному бою, который проходил в Медыни в июне 2015 года.

Валерий является мастером спорта по рукопашному бою, а Александр ожидает присвоения звания мастера спорта по универсальному бою.

Чемпионы тренируются у старшего преподавателя кафедры профессионально-прикладной физической подготовки Академии МВД Олега Белевича.

Для справки

Принципиально новая тенденция в развитии единоборств в последние 10–20 лет – появление видов спорта на основе интеграции и объединения различных видов спорта. Так, в середине 1990-х годов ХХ века в России появился универсальный бой (Unifight), включающий в себя последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу, метание холодного оружия и рукопашный бой в ринге. Возникнув как военно-прикладной, этот вид спорта стал весьма популярным не только в силовых структурах различных стран, но и на мировой арене.

Авторы статьи: Анастасия ВОИНОВА, Николай ЦЫРКУНОВ.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

В статье использованы материалы сайта Академии МВД Республики Беларусь

Похожие новости