СЕМИНАР ПО ПРАВИЛАМ ADCC ГРЭППЛИНГА ПРОШЕЛ В МИНСКЕ

. Количество просмотров: 1375
СЕМИНАР ПО ПРАВИЛАМ ADCC ГРЭППЛИНГА ПРОШЕЛ В МИНСКЕ

Что такое грэпплинг ADCC и с чем его едят? Об этом и не только можно было узнать 29 декабря на семинаре у судьи международной категории Вахтанга Сохадзе.

Корреспондент OCTAGON.BY не удержался и пришел посмотреть на сие действие.

Меня всегда подкупало то, что единоборцы постоянно пытаются выяснить, какой вид сильнее: бокс или борьба, дзюдо или карате.

Арабский шейх Тахнун Бин Зайед аль Нахиян решил эту проблему в девяностых годах прошлого века. Он объединил лучшие приемы из мира борьбы в единую систему и получил новый вид единоборства, который носит название грэпплинг.

Основав ADCC SUBMISSION FIGHTING WORLD FEDERATION, шейх стал распространять грэпплинг по всему миру. Лучшие атлеты планеты участвуют в соревнованиях по грэпплингу ADCC.

Наконец, то, чего так долго ждали, случилось. Федерация ADCC SUBMISSION FIGHTING открывается в Беларуси.

Добраться до центра греко-римской борьбы, где проходил семинар, не составило ни малейшего труда. Пять минут ходьбы и вот, я уже стою в зале, где Вахтанг Сохадзе рассказывает о формате проведения соревнований и содержании борьбы по правилам ADCC SUBMISSION FIGHTING WORLD FEDERATION.

Дальше – больше, заинтересовавшейся публике было поведано о разрешенных технических действиях в поединках по правилам ADCC. Более детально ознакомились с ходом поединка, основными положениями и оценками технических действий,

а также способами достижения победы в поединках по правилам ADCC SUBMISSION FIGHTING WORLD FEDERATION.

Отдельно стоит сказать, что грэпплинг ADCC замечателен и тем, что там есть дивизионы: любители, профессионалы, мастера. Любой желающий может попробовать свои силы в борьбе и не будет при этом травмирован, ведь он попадет в свой дивизион. Так новичок не может бороться с профессионалом, этого просто не допустят. Все очень доходчиво объяснялось и показывалось, поэтому проблем с пониманием не возникло.

Удивительно то, что вход на семинар такого уровня был свободный: любой желающий мог прийти и посмотреть. Было интересно. Кроме этого приятным бонусом явилось и то, что любой желающий может пройти судейские курсы и получить право судить поединки по правилам ADCC SUBMISSION FIGHTING WORLD FEDERATION. Не удивительно, что и желающих повысить свои знания о грэпплинге пришло не мало. На семинаре были представители лучших бойцовских клубов города Минска.

Люди, которые пришли на семинар, уходили довольные, бурно обсуждая правила и перспективы развития. Ведь турниры по грэпплингу ADCC знают во всем мире, как самые престижные. И то, что, наконец, федерация ADCC появляется в Беларуси – прекрасная возможность для белорусских борцов проявить себя на международной арене. Глядишь, и через пару лет белорусские спортсмены войдут в топ мирового рейтинга и смогут принять участие в чемпионате мира.

Автор статьи и фото: Александр Жибуль

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости