ADCC MINSK OPEN CUP 2016. БИТВА НА НЕМИГЕ

. Количество просмотров: 3187
ADCC MINSK OPEN CUP 2016. БИТВА НА НЕМИГЕ

Время бежит. Меняются поколения. Что-то становится популярным, что-то выходит из моды, но есть то, что вечно. Умение защитить себя и свою семью было почетно во все времена.

949 лет назад на реке Немига белорусские воины показали врагам, что они умеют стоять до конца. В честь этого события, лучшие бойцы современной Беларуси сойдутся на борцовских коврах, чтобы доказать, что они достойны памяти своих предков.

Столица Республики Беларусь город Минск, расположен в центре нашей прекрасной Родины. В силу своего удобного и важного расположения, Минск строился как город-крепость и великое множество раз подвергался нападению. Не раз минский замок сдерживал атаки вражеских армий, но, к сожалению, не всегда все заканчивалось благополучно для гордого белорусского народа.

3 марта 1067 года произошла одна из самых жестоких битв в истории Минска.

На реке Немига сошлись в неравном бою князь Всеслав Брячиславич по прозвищу «Чародей» против трех братьев: Изяслава Киевского, Святослава Черниговского и Всеволода Переяславского. Как рассказывает летопись, увидев со стен громадное вражеское войско, минчане были напуганы его размером, но все же отважились защищаться.

Семь дней длилась битва… По колено в снегу, плечом к плечу стояли мужественные войны, мстя за сгоревший Минск. Много воинов пало с обеих сторон. Защитников города ждала жестокая расправа: всех мужчин зарубили, а женщин и детей взяли на щит.

События тех дней так описаны в «Слове о полку Игореве»: «…на Немиге снопы стелют из голов, бьют цепами булатными, на току жизнь кладут, веют душу из тела…».

Шли годы и менялись столетия... Но не пропали в Беларуси мужественные люди.

На смену полям сражений, пришли борцовские ковры, ринги и татами, где современные бойцы показывают свое мастерство. Нынешние белорусские богатыри: Александр Медведь, Олег Караваев, Игорь Макаров, Андрей Орловский, Дмитрий Шакута и многие другие, не раз проявляли мужество и доказывали силу белорусского духа на международной спортивной арене.

В честь битвы на Немиге, лучшие бойцы со всей страны, сойдутся на турнире ADCC MINSK OPEN CUP 2016.

Панорама тех героических событий будет восстановлена в формате спортивных поединков по правилам ADCC грэпплинга. Бойцы будут сражаться до последнего, а зрителей ожидает торжество силы, воли и стойкости духа.

Иди вперед и докажи, что ты лучший!

Автор статьи: Александр Жибуль

Автор фото: Роман Марковский

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости