7 СПОСОБОВ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

. Количество просмотров: 1471
7 СПОСОБОВ ПОДНЯТЬ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

Ни для кого не секрет, что тестостерон способствует росту мышечной массы. Это так называемый «мужской гормон». Снижение уровня тестостерона отрицательно отражается на росте мышечной массы и силы, а также влечет за собой проблемы со здоровьем, в том числе и в сексуальной сфере. К вашей великой радости, портал единоборств OCTAGON.BY расскажет о естественных способах поднять уровень тестостерона.

  1. ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Во-первых, от аэробных занятий (бег, велосипед, ролики, теннис, коньки, лыжи) в разы улучшается кровообращение, что в целом приводит организм в порядок, обогащает органы кислородом и всеми необходимым питательными веществами, делая выработку гормонов постоянно высокой. Во-вторых, тренируя мышцы вы тренируете эндокринную систему (систему выработки гормонов), ведь именно мышцам необходим тестостерон, чтобы расти.

  1. ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ И АЛКОГОЛЯ

Эти вредные привычки бьют по всему организму, в том числе и по эндокринной системе. Никотин и этиловый спирт являются сильнейшими нейротоксинами. Курение вызывает сужение кровеносных сосудов и их повреждение. А это приводит к развитию атеросклероза, что затрудняет кровоток. Откажитесь от вредных привычек, и ваши силы возрастут.

  1. СЕКС

Тестостерон, способствующий хорошей потенции и выработке сильных сперматозоидов, вырабатывается в большем количестве при регулярной половой жизни. Также вечерний секс поспособствует хорошему сну, а хороший отдых поможет правильной выработке мужского полового гормона.

  1. ЗДОРОВЫЙ СОН

Производство тестостерона происходит постоянно именно во время сна. Сон не только восполняет потери тестостерона, но и придает энергию, которая помогает использовать повышенное содержание гормона.

  1. ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

Высокие уровни гормона стресса, известного как кортизол играют критическую роль в процессе блокировки тестостерона, влияющего на рост мышечной массы, а также на чувство соперничества и преобладания доказано новым психологическим исследованием Техасского Университета в Аустине.

  1. ПРОГУЛКИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ И ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ

Здесь нужно упомянуть один аспект такого вида отдыха, который заключается в устранении стрессового состояния, а также положительном влиянии на весь организм, и на выработку тестостерона в том числе.

  1. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Правильность питания заключается в употреблении еды, богатой витаминами, минералами, белками, жирами и углеводами. Включите в ваш рацион обязательные продукты, и тестостерон приедет в норму. Нужно выбирать продукты, содержащие витамины (С, F, E), минералы (достаточное количество цинка), а также нужное количество белков и жиров. К этим продуктам относятся морская рыба (лосось, сардина, минтай, скумбрия…), растительные масла (оливковое, подсолнечное, кукурузное), орехи (фундук, грецкие, кедровые и т. д.), мясные продукты (говядина, телятина), яйца, бобовые, овощи, фрукты и ягоды. Включив в свой ежедневный рацион эти продукты, вы создадите благоприятные условия для повышения уровня тестостерона.

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости