МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ШОТЫ НАРМАНИЯ

. Количество просмотров: 3207
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ШОТЫ НАРМАНИЯ

Портал единоборств OCTAGON.BY сообщает, что со 2 по 4 мая в городе Жлобине состоится, уже ставший традиционным 7-й международный турнир по греко-римской борьбе памяти многократного чемпиона Республики Беларусь, сотрудника СПБТ "Алмаз" МВД Республики Беларусь, капитана милиции Нармания Шоты Борисовича.

Турнир пройдет на базе центра олимпийского резерва города Жлобина по адресу улица Карла Маркса 3/1.

В соревнованиях примут участия юноши 2001-2002 годов рождения в следующих весовых категориях:

32 кг; 35 кг; 38 кг; 42 кг; 47 кг; 53 кг; 59 кг; 66 кг; 73 кг; 85 кг, допуск 1 кг.

Шота Нармания родился в 1980 году и с самого детства занимался греко-римской борьбой. Был принят в Гомельское училище олимпийского резерва, стал мастером спорта, а в возрасте 16 лет одержал блестящую победу на чемпионате мира среди кадетов, проходившем в Тегеране. Он также дважды завоевывал бронзовые медали чемпионата мира среди военнослужащих, неоднократно выигрывал республиканские первенства, участвовал в чемпионатах Европы, заняв в 2005-м году 5-е место, был кандидатом на участие в Олимпийских играх в Пекине.

После учебы, пройдя серьезные испытания, Шота Нармания был принят на службу в СПБТ МВД РБ "Алмаз". А 26 января 2010 года он погиб при исполнении служебных обязанностей. Трагедия случилась во время отработки действий на учебно-тренировочных занятиях по водолазному делу. У него остались жена, дочь и сын Борис, который также занимается спортом и учится в спортивной школе в Минске.

В Жлобине также живет его отец Борис Шотович, а одна из улиц райцентра названа в честь погибшего офицера.

ВИДЕО ПАМЯТИ ШОТЫ НАРМАНИЯ

ВИДЕО ОБЗОР ТУРНИРА 2014 ГОДА

 

Автор публикации: Иван Лапин

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости