РУКОПАШНИКИ ПРИШЛИ К СОГЛАСИЮ

. Количество просмотров: 1617
РУКОПАШНИКИ ПРИШЛИ К СОГЛАСИЮ

Журналисты не могут решать проблемы, но основная задача журналистики – обозначить ее. Портал единоборств OCTAGON.BY опубликовал серию интервью, посвященных рукопашному бою, а в частности, Артему Савенко. Артем Савенко успешный боец, который выигрывает все соревнования по рукопашному бою с 2015 года, но до сих пор ему не поступало предложений защищать честь белорусского флага на международной арене. Не поступало до этого момента.

5 мая силами «Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств» было организовано заседание президиума. На повестке дня стоял вопрос отбора в национальную команду по рукопашному бою.

На заседании присутствовали все заинтересованные лица. Это Дмитрий Шакута и Алексей Власенко - представители в/ч 3214, Виктор Барташ - заместитель председателя «Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств», Корольков Максим - исполнительный директор федерации, Пивоваров Андрей - старший тренер сборной команды и другие. Всего собралось 10 человек.

Заседание началось ровно в 12:00. Признаться, атмосфера царила немного напряженная. Ведь предстояло решить важные вопросы одним, из которых был: «Как быть с Артемом Савенко?».

Началось заседание с речи Виктора Барташа о том, что победа на Кубке Республики не дает возможность ехать на чемпионат мира или Европы так как «Федерацией рукопашного боя и смешанных единоборств» была принята рейтинговая система, посредством которой выбирают сильнейшего. За каждое выступление на соревнованиях спортсмен получает рейтинговые баллы, на основании которых и ведется отбор.

Всем присутствующим были розданы рейтинги бойцов. Рейтинги вызвали разногласия у представителей военной части 3214, вырисовывались не состыковки. У Артема Савенко было меньше баллов, чем должно быть.

Обсуждение было долгим, возникали новые вопросы, поднимались старые. Но, разложив все «по полочкам» во время конструктивного диалога рукопашники смогли договориться. Приняли решение сделать прикидку между Артемом Савенко и первым номером в его весе. Так же не обошли стороной и вопросы сотрудничества силовиков и «Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств».

Как показала практика, посредством диалога решаются многие проблемы. Путем более чем двух часовых переговоров удалось прийти к согласию. И за этим приятно наблюдать, когда стороны, не понимающие друг друга, находят краеугольный камень.

Приятно осознавать, что ведущий портал единоборств OCTAGON.BY помог в этом. Так же отдельное спасибо хочется сказать «Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств» за оперативный ответ и грамотное решение проблемы. Надеемся, что таких ситуаций в дальнейшем будет, как можно меньше.

Автор статьи и фото: Александр Жибуль

Специально для портала единоборств OCTAGON.BY

Похожие новости