РОССЫПЬ МЕДАЛЕЙ ИЗ БРНО

. Количество просмотров: 1632

С 10 по 12 июня в городе Брно (Чехия), состоялся Открытый Чемпионат Европы по одной из версий рукопашного боя (HSIF – Hand-to-hand Fighting Sport Federation).

Белорусские рукопашники удачно выступили на этом старте, но кроме них самих и их тренеров об этом успехе мало кто знает.

Ведущий белорусский портал о единоборствах OCTAGON.BY решил восстановить данную несправедливость и буквально по крупицам собрал информацию о выступлении наших атлетов.

Континентальный форум прошел во втором по численности городе Чехии, Брно и собрал 155 бойцов из 21 страны, причём не только из Старого Света.

Завоевав девять наград различного достоинства в стартах мужчин и представительниц прекрасного пола, представители нашей страны заняли третье общекомандное место.

Наиболее удачно старт в городе, недалеко от которого произошло знаменитое сражение при Аустерлице выступил Игорь Чемякин, не знавший себе равных в весовой категории 70 кг. В решающем поединке он разобрался с бойцом из Казахстана Нурланом Мусиновым и завоевал «золото».

Могли повторить успех Игоря ещё три наших соотечественников, однако Андрей Калечиц (55 кг), Денис Магер (85 кг) и Артём Будкевич уступили своим оппонентам по решающим поединкам, казахам Ергали Наханову, Ильясу Мухамадиеву и Данияру Устембаеву соотвественно.

Кроме того, Евгений Манько (60 кг), Владимир Драч (75 кг), Роман Савенко (80 кг), Юлиан Борисов (90 кг) и выступавшая в турнире среди представительниц прекрасного пола Ольга Комарова (65 кг) пополнили наградную копилку нашей сборной бронзовыми медалями.

Российская сборная по рукопашному бою заняла на Открытом Чемпионате Европы первое место общекомандное место, завоевав 11 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали. Стоит отметить, что российские рукопашницы завоевали восемь золотых медалей из восьми возможных.

Второе место завоевала команда Республики Казахстан, а третье место заняли спортсмены из Республики Беларусь.

Портал единоборств OCTAGON.BY предлагает вам ознакомиться с результатами Открытого Чемпионата Европы по рукопашному бою 2016 по версии (HSIF).

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ 2016

Автор статьи: Владимир Михайлов

Автор публикации: Андрей Королькевич