УНИКАЛЬНАЯ ВЕХА В РАЗВИТИИ БЕЛОРУССКОЙ ЖЕНСКОЙ БОРЬБЫ

. Количество просмотров: 1585

Золотыми медалями украсили себя КРИСТИНА САЗЫКИНА (60) и АНАСТАСИЯ ЗИМЕНКОВА (70).
КРИСТИНА выиграла схватки у коллеги по команде В. А. Дегтяренко (10:3), турчанки Г. Адакан (9:0), россиянки К. Михневой (8:6), а в финале разгромила немку Елену Селл (10:0).
АНАСТАСИЯ сперва разгромила турчанку М.М. Пул (12:0), итальянку Е. Пжоллаж (14:2), румынку М. И. Ниту (12:2), а затем великолепным туше впечатала в ковер польку Е.В. Куинек и поставила финальную точку в своем «золотом» выступлении на чемпионате 2016!

Юные белорусские вольники порадовали лишь пятым местом ЯРОСЛАВА СЛАВИКОВСКОГО (85): Слава выиграл (8:4) у турка А.Я. Унала, уступил будущему финалисту россиянину А. Сотиеву (0:10), выиграл в утешении (3:1) у украинца Д. Стасюка, а в малом финале уступил армянину М. Маркосяну (1:4).
Наивысший результат среди «греко-римлян» показал АРТЕМ ВОЛОСКОВИЧ (69): выиграл схватки у Б.Холочи (Словения) - (9:0), (2:1) у грузина Л. Гогуа и россиянина Р. Кудаярова (3:1), уступил в полуфинале (0:9) армянину А. Еджикяну, а в малом финале выиграл у болгарина З. Засиева со счетом 2:1 и стал БРОНЗОВЫМ призером чемпионата Европы!

На пятой позиции обосновались АНДРЕЙ КОВАЛЕВСКИЙ и МАКСИМ БОНДАРЕНКО.
50 - АНДРЕЙ КОВАЛЕВСКИЙ выиграл (2:2) Дж. Заливскиса (Латвия), чисто на туше со счетом (14:5) одолел украинца М. Соловьяна, уступил (0:4) финалисту армянину С. Григоряну, а в малом финале уступил армянину А. Галстяну (0:9).
76 – МАКСИМ БОНДАРЕНКО выиграл на туше у украинца И. Бухаева, со счетом 12:5 одолел венгра И. Такаша, уступил финалисту - россиянину Д. Андросову (1:2), в утешении выиграл на туше у немца П. Неймайера, а в малом финале уступил эстонцу Х. Лейхаму со счетом 1:2.
Представительницы прекрасной половины нашей борцовской сборной завоевали ВТОРОЕ место в общекомандном зачете Европейского форума лучших борцов континента 2016!
Свой вклад в общую победу внесли Диана Дядева (38) и Виктория Аполоник (43), занявшие пятую позицию в своих весовых категориях.
Бронзовые медали завоевали АНАСТАСИЯ КУРИШТА, ИРИНА ЖУРАВЛЕВА и АННА САДЧЕНКО.
40 – АНАСТАСИЯ КУРИШТА второй год подряд поднимается на пьедестал мировых форумов - в 2015 НАСТЯ стала бронзовой призеркой чемпионата мира среди кадетов, а на минувших стартах уступив первую схватку будущей финалистке румынке Р.Тиф (4:4), выиграла в утешении у азербайджанки А. Юсифовой (2:0) и в малом финале у россиянки И. Ершовой (3:1).
56 – ИРИНА ЖУРАВЛЕВА выиграла со счетом 10:0 у В. Аугустаускайте (Литва) и со счетом 6:0 у А. А. Мытковской (Польша), уступила в полуфинале украинке Алине Акобия на туше и в малом финале выиграла у Т. Доллак из Венгрии со счетом 6:2.
65 – АННА САДЧЕНКО выиграла на туше у польки В. Чолуж, разгромила (10:0) гречанку К.М. Ампатзи, уступила в полуфинале венгерке Т.Е. Елекес (0:6), а в схватке за бронзу выиграла у украинки А. Лавренчук (4:2).
Прекрасный старт наших юных дебютанток открывает радостные перспективы и дарит нам надежды на будущие олимпийские медали, которые обязательно завоюют наши сильные и красивые девушки – борцы!
Поздравим с победой подопечных Мельков Сергей Владимирович (женская сборная) и Владимира Николаевича Копытова (сборная по греко-римской борьбе) и весь тренерский штаб белорусской борцовской дружины!

Автор : Ольга Зуенок