ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ДЕПАРТАМЕНТА ОХРАНЫ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО САМОЗАЩИТЕ

. Количество просмотров: 1149

Стражи порядка сразились за места на пьедестале в рамках  чемпионата  Департамента охраны МВД Республики Беларусь  по самозащите, прошедшего с 2 по 4 ноября в Минске.

На ковер сразиться за награды вышли спортсмены из 8 команд: 6 команд областных управлений Департамента охраны, команда Минского городского управления и команда УПДП и КУИГ. Соревнования проходили в два этапа.

Сначала участники демонстрировали технику выполнения приемов самозащиты (нанесение ударов, обезоруживание, задержание противника и т.д.). Вторым этапом были проведены поединки по правилам спортивного самбо в семи весовых категориях.  По итогам была подсчитана и командная сумма очков.

Ковер горел под ногами борцов. По свистку участники отчаянно рвались в бой, сопровождаемые криками поддержки болельщиков и своих сотрудников. Опытные судьи строго следили за ходом сражения.  Вопреки усталости и травмам  спортсмены, охваченные азартом, сражались за заветные места на пьедестале и звание лучших.

Результаты:

В весовой категории до 62 кг лучшим стал  Максим Шедяков, представитель Гродненского управления.

В весовой категории до 68 кг золото завоевал  Ваэ Тутхалян  (УПДП и КУИГ).

В весе до 74 кг пальму первенства вырвал  Сергей Кублюк,  участник из Брестской команды.

В весе до 82 кг  на первую ступень пьедестала взошел Сергей Алферов, спортсмен из Витебской команды.

В весовой категории до 90 кг золотую медаль завоевал  Олег Бутько, участник из Бреста.

В весе до 100 кг не было равных  Александру Басария, спортсмену из Могилева.

Среди сразившихся в весовой категории свыше 100 кг абсолютным победителем стал Александр Ваховяк, представитель Минской команды.

Итоговые командные места распределились следующим образом.
Победителем чемпионата стала команда Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Серебряным призером стала команда Брестского областного управления.

Бронзовые медали завоевала команда Могилевского областного управления.

По материалам: БФСО "Динамо"