В БГУФК ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ, ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ И БОРЬБЕ САМБО

. Количество просмотров: 1123
В БГУФК ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ, ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ И БОРЬБЕ САМБО

С 24 по 25 ноября в Белорусском государственном университете физической культуры пройдет открытый Республиканский турнир по вольной, греко-римской борьбе и борьбе самбо, посвященный 80-летию БГУФК и памяти заслуженных тренеров СССР и Республики Беларусь Б.М.Рыбалко, П.В. Григорьева, М.И.Мирского и С.А.Лисафина.

В соревнованиях примут участие спортсмены со всех областей страны.
Торжественное открытие турнира начнется 25 ноября в 10.20 в легкоатлетическом манеже БГУФК.

На нем будут присутствовать ректоры 50 университетов Беларуси.
Соревнования планируют посетить председатель Белорусской федерации борьбы, заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский, трехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Медведь, министр образования Михаил Журавков.

Республиканский турнир по вольной, греко-римской борьбе и борьбе самбо стал уже традиционным спортивным мероприятием, проводимым на базе университета. Его цель — популяризация спортивной борьбы среди студенческой молодежи.

Турнир станет площадкой для расширения и укрепления дружеских связей между городами и вузами, обмена опытом по подготовке спортсменов высокого класса между тренерами и преподавателями со всех регионов нашей страны. 

Автор: Александр Жибуль

Специально для портала OCTAGON.BY

Похожие новости