ТРИУМФ В БАКУ И НИЦЦЕ

. Количество просмотров: 1077

В минувшие выходные в городе Баку прошел представительны турнир Голден Гран-при.

Наши борцы греко-римского стиля завоевали две серебряные медали.

98кг.-Александр Грабовик-в первом поединке одолел индуса Хардип Хардипа 3-1, затем победил кубинца Рене Ромеро 2-2. В полуфинале сломил сопротивление иранца Амирхосейна Хосейни 4-1, но в финале в равной борьбе уступил Мусе Евлоеву из России.

130 кг.- Кирилл Грищенко-в четвертьфинале победил Василия Паршина из России 2-0, затем в полуфинале нанес поражение многоопытному Александру Чернецкому из Украины 8-5.В финале уступил азербайджанцу Ояну Назариани 1-3.

Представители вольной и женской борьбы выступили в г.Баку скромнее. Ближе всех к пьедесталу были Гусейн Шахбанов(61 кг.) и Сурхо Рашитханов (70кг.) уступив в поединках за бронзу, ребята остановились на пятой строчке итогового протокола.

Остальные представители Синеокой уступив в поединках предварительного раунда выбыли из соревнований.

В эти же сроки проходил турнир в г.Ницца (Франция),где белорусская дружина была более успешна. Первые места завоевали: 61 кг.- Колиев Георгий, 74 кг.- Читадзе Роман,86 кг.- Хроменков Денис, 97 кг.- Гуштын Александр.  Второе место в активе: 57 кг.- Ринчинов Димчик,74кг.- Андрей Карпач.

Представительницы женской борьбы по урожаю медалей не отстали от ребят.

Золотые медали турнира :Шушко Надежда (53 кг.),Вероника Иванова (63 кг.). Серебряные медали завоевали: Ванесса Колодинская (53 кг.), Екатерина Гончар(58 кг.), бронза у Татьяны Ефременко (48 кг.).