В НИЖНЕВАРТОВСКЕ БЕЛОРУССКИЕ БОКСЕРЫ ОДЕРЖАЛИ УВЕРЕННЫЕ ПОБЕДЫ

. Количество просмотров: 941
Четыре медали завоевали белорусские мастера кожаной перчатки на завершившемся в Нижневартовске XIV Кубке мира по боксу среди нефтяных стран, памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова.

Дмитрий Асанов (56 кг) стал победителем старта а его товарищи по сборной Беларуси Павел Костромин (69 кг) и Виталий Бондаренко (75 кг) выиграли в Нижневартовске бронзовые награды. Кроме того, в споре представительниц прекрасного пола бронзовую медаль выиграла Алина Вебер (75 кг).

После того, как Дмитрий в финале одолел местного атлета Алибека Бахитерова, он поделился впечатлениями о турнире с журналистами:

Очень высокий уровень соперников, ни один бой для меня не был подарком. В каждом приходилось максимально выкладываться. Финальный бой выдался очень напряженным. Публика, конечно, была недовольна, но это нормально. Зрители не совсем объективно смотрят на бой, когда боксирует местный боец. Я сам выступал в этой роли. Но сегодня я уступил только в третьем раунде, а в первом и втором счет был в мою пользу.

Отметим также, что старт в столице ХМАО по традиции был весьма представительным. Спор за награды вели около 200 спортсменов из 14-ти стран. В состав нашей делегации во главе с тренерами Александром Стрижаком, Юрием Чуйко и Сергеем Черняком помимо чемпиона и призёров соревнований вошли Яна Бурим (51 кг) и Алла Яршевич (60 кг), Вазген Сафарьянц (64 кг), Михаил Долголевец (81 кг), Сергей Новиков (91 кг) и Александр Калеев (+91 кг), однако до пьедестала они не добрались.