ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО ГРЭППЛИНГА: БРАУЛИО ЭСТИМА

. Количество просмотров: 1028
ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО ГРЭППЛИНГА: БРАУЛИО ЭСТИМА

Cайт GRAPPLING-BELARUS.COM продолжает цикл статей о легендах мирового грэпплинга. Сегодня мы знакомим вас с одним из топовых грэпплеров современности, неоднократным чемпионом мира по BJJ, чемпионом мира по правилам ADCC - Браулио Эстима.

Полное имя: Braulio de Oliveira Estima

Линейка «Учительученик»: Mitsuyo Maeda> Carlos Gracie Sr.> Carlos Gracie Junior> Braulio Estima

Весовая категория: Полутяжелый вес (88 кг)

Команда: Gracie Barra

ОСНОВНЫЕ ТИТУЛЫ

  • 4-кратный Чемпион Мира по BJJ (2004, 2006, 2009)
  • Чемпион ADCC (2009 свой вес и абсолютная категория)
  • 5-кратный Чемпион Европы
  • Чемпион Пан Американ
  • Многократный призер чемпионатов мира
  • Серебряный призер ADCC

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Родился 10 июня 1980 в бразильском городе Ресифе. Познакомился с боевыми искусствами Браулио с самом раннем возрасте — в 9 лет. Первым из них было Дзюдо. К несчастью, в июне 1990-го его тренер трагически разбился на мотоцикле, Браулио перестал тренироваться. Далее последовал долгий шестилетний перерыв. В 1996 году, когда Эстиме было 16, он узнал о Джиу-Джитсу от своего друга (еще со времен тренировок по Дзюдо) Fernando Cavalcanti. Первым залом БЖЖ для парня стал «Free Style», где тренировки вел коричневый пояс Charles dos Anjos (впоследствии ставший известным черным поясом от Ройса Грейси). Именно от него Браулио Эстима и получил свой синий пояс, выиграв пять юниорских чемпионатов подряд.

Когда Чарльз дос Аньос покинул зал и переехал преподавать в Соединенные Штаты, тренировки в зале стал вести Jose Olimpio da Rocha, более известный как Зэ Родиолла. Под его руководством Браулио тренировался вплоть до своего коричневого пояса. В то время в Ресифе провел семинар знаменитый Карлос Грейси младший, он побывал в зале «Free Style» и согласился аффилировать его к Грейси Барре.

В 2003 Браулио Эстима выиграл Пан Американ по коричневым поясам, засабмитив семь своих соперников в общей сложности за 5 минут 24 секунды. В конце того года Эстима встречает своего давнего друга Alain Pozo, в тот момент проживающего в Лондоне. Тот рассказывает Браулио о буме Бразильского Джиу-Джитсу в Европе и предлагает переехать попробовать себя на новом месте. Браулио долго не раздумывает, берет билет на самолет и переезжает в Великобританию.

В Лондоне Браулио недолго тренировался в академии Карлсона Грейси “Boiler Room”, но вскоре, разглядев в молодом парне настоящий талант, под свое крыло его берет Mauricio Gomes (представитель Грейси Барра в Англии). В Браулио Маурисио увидел идеального спарринг партнера для своего сына Роджера Грейси. Стоит ли говорить, насколько резко вырос уровень Эстимы во время тренировок с таким джитсером… Совсем скоро Роджера и Браулио стали считать двумя лучшими джитсерами на планете. Молодой Эстима также начал и преподавать Джиу-Джитсу в школе Грейси Барра в Бирмингеме.

В 2004 году Браулио Эстима выигрывает Чемпионат Мира (весовая категория Middleweight) и получает свой черный пояс. Он продолжает собирать медали на мировых турнирах уже по черным поясам и по-настоящему громко заявляет о себе на мировой арене. В 2009 году он выигрывает на ADCC свой вес и абсолютную весовую категорию. В то же время пробует себя и в ММА. До 2011 года Эстима больше сфокусирован на своей карьере бойца, но вскоре возвращается и на борцовские маты. Он берет золото на Чемпионате Европы в 2011 году и забирает серебро на Чемпионате Мира 2013.

Источник: bjjmania.ru

Похожие новости