6 МИФОВ О НОЖЕ

. Количество просмотров: 759
6 МИФОВ О НОЖЕ

Миф 1-й.

Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут.

Развенчание мифа №1.

Полно мокрушников, абсолютно нигде, никогда, ничему из ножевого боя не учившихся, но уделавших кучу народу. Нужно только уметь быстро двигаться.

Миф 2-й.

Не носи оружие и будет тебе счастье. Тот, кто носит нож, сам притягивает всевозможные неприятности.А не будет ножа - и неприятностей не будет!

Развенчание мифа №2.

Будут неприятности, еще как будут! Вы просто подумайте, мелкий криминалитет кого предпочтет зацепить — безоружного, беззащитного пацифиста или мужчину с ножом и готовностью пустить его в ход? Там героев нету! Никто не попрет на лезвие, если можно без этого обойтись.

Поправка. Героев нету, но есть отморозки.

Миф 3-й.

Если достал нож - режь! Или не доставай!

Развенчание мифа №3.

Ложь! Нередко само наличие оружия предотвращает агрессию.

Миф 4-й.

Нож - средство самообороны.

Развенчание мифа №4.

Лучшее средство самообороны — мозг.

Миф 5-й.

Нож смертоносен и им сразу убивают. Не хочешь сидеть - не режь. А лучше не носи нож. Развенчание мифа №5.

Если ножом резануть по лицевым тканям, запястьям, воткнуть в четырехглавую мышцу бедра - убить ножом сложно… Нож - орудие убийства, но это в том случае, если вы РЕАЛЬНО хотите убить. Если вы хотите им травмировать - вы им травмируете, не убивая. Нужна только крупица знаний.

Миф 6-й.

Мастер-единоборец легко отберет у вас нож.

Развенчание мифа №6.

Фигня полная. Единственный способ противостоять вооруженному ножом - это подручные средства, тяжелая обувь с ударами по нижнему уровню. Все попытки красиво заблокировать нож заканчиваются рассечением руки и/или попаданием в тело. Мастера единоборств, конечно, имеют больше шансов победить, чем шпана из подворотни. Но только мастер ножевого боя может победить вооружённого ножом противника. И, скорей всего, у него у самого есть нож. А вот шансы встретить КМС по боксу или борьбе куда выше. И вообще, никто не будет тратить годы на изучение боевых искусств, чтоб потом пойти грабить. А если говорить о самообороне, то гопник нож не отберёт.

Автор публикации: Иван Лапин

Похожие новости