НОВЫЙ РЕКТОР ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ВУЗА СТРАНЫ

. Количество просмотров: 2143
НОВЫЙ РЕКТОР ГЛАВНОГО СПОРТИВНОГО ВУЗА СТРАНЫ

Вице-премьер белорусского правительства Василий Жарко представил коллективу Белорусского государственного университета физической культуры нового ректора – Сергея Репкина. 

Василий Иванович пожелал новому руководителю и всему профессорско-преподавательскому составу вуза успехов в непростом деле подготовки высокопрофессиональных кадров для спортивной и туристической отраслей нашей страны. 

Вице-премьер обратил внимание на том, что руководство страны обращает самое пристальное внимание развитию спорта в Беларуси, поскольку речь идет об имидже, престиже страны и в целом о здоровье нации. 

Заместитель премьер-министра поставил задачу руководству БГУФК наладить процесс обучения таким образом, чтобы стены вуза покидали не просто обладатели дипломов, а уже подготовленные специалисты, которым предстоит поднимать отечественный спорт на новый, качественный уровень. 

Сергей Борисович Репкин родился 15 января 1979 года в городе Бресте. 
 
Обучался в Республиканском училище олимпийского резерва. 
 
Трудовую карьеру началась с должности тренера-преподавателя отделения гандбола Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гандболу и теннису. 
 
В 2004 году окончил Белорусский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». 
 
До назначения на должность ректора БГУФК работал заведующим кафедрой физической культуры и экономики спорта Белорусского государственного экономического университета. 
 
Кандидат экономических наук, доцент. 
 
Источник: mst.by 
 
Автор публикации: Иван Лапин 

Похожие новости