БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРАХ В ПОЛЬШЕ

. Количество просмотров: 446
БЕЛОРУССКИЕ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРАХ В ПОЛЬШЕ

В период с 07 по 09 июля в Варшаве (Польша) прошли три представительных международных турнира по борьбе. 26-Международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Зиолковского,21-Международный турнир по женской борьбе Poland Open  и 61-Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского. Данные турниры являются одним из критериев отбора для попадания на Чемпионат мира котрый пройдет в Париже в августе. 

Греко-римская борьба.

59кг.-Кажарский Максим -выиграл финна Лаури Махонена 8-0,затем победил турка Серифа Килика 7-1.В полуфинале уступил россиянину Сергею Емелину 1-3.В поединке за бронзу уступил киргизу КахюбекуДжолчубекову 1-1,как итог пятое место. 

66кг.-Дауров Сослан -выиграл соотечественника Ярослава Кардаша 3-1,затем победил Омара Муссама (Швеция) 10-3,в четвертьфинале одолел Марата Гарипова (Россия) 8-3,в полуфинале был сильнее датчанина Фредрика Бжерехуса 6-3.В поединке за первое место уступил Артёму Суркову (Россия) 3-1 и завоевал серебряную медаль.

71кг.-Лях Павел - выиграл грузина Гоги Гогиберашвили 1-1,затем победил турка Мурата Дага 7-2.В четвертьфинале уступил венгру Балинту Копаси 0-2,в поединке утешительной стадии уступил россиянину Абуязиду Манцигову 0-11,как итог седьмое место.

75кг.-Килов Казбек -выиграл россиянина Юрия Денисова 4-1,затем победил венгра Золтана Леваи 3-2.В полуфинале одолел турка Фукана Байрака 11-1.В поединке за первое место уступил россиянину Александру Чехиркину 1-3 и завоевал серебряную медаль.

98кг.-  Стародуб Сергей -выиграл Азиза Рамсина( Германия) 2-1,затем победил россиянина Максима Сафаряна 2-1.В полуфинале уступил норвежцу Феликсу Балдауфу 1-2.В схватке за третье место выиграл литовца Лауринайтиса Вилиуса 4-1 и завоевал бронзовую медаль.

130кг-  Чугошвили Георгий -выиграл норвежца Оскара Маврика 4-2,затем уступил литовцу Мантасу Книстаутасу 3-0.Впоединке утешительного раунда одолел немца Кристиана Джона 8-0,в схватке за бронзу победил киргиза Мурата Рамонова и завоевал бронзовую медаль.

Чугошвили Иосиф-выиграл россиянина Нохчо Лабазанова 6-0,затем победил россиянина Ломи- Али Акаева 2-0.В полуфинале уступил грузину Левану Арабули 0-8.В схватке за бронзу уступил венгру Балинту Ламу, как итог пятое место.

Вольная борьба.

65кг.-Колиев Георгий-выиграл венгра Норберта Лукаша 5-1,затем победил казаха Меиржана Аширова 7-5 и в финальном поединке уступил россиянину Алану Гогаеву 5-2 и завоевал серебряную медаль.

74кг.-Шабанов Али-выиграл казаха Галимжана Усербаева 6-4,затем одолел товарища по команде Андрея Карпача 11-5.В полуфинале победил грузина Зураби Ерботосонашвили 10-0.В финальном поединке не оставил шансов казаху Жигеру Закирову 10-0 и завоевал золотую медаль.

97кг.-Гуштын Александр-выиграл словака Мишеля Бондара 10-0,затем победил казаха Бакдаулета Алментаева 8-0. В финальном поединке победил казаха Мамеда Ибрагимова 3-1 изавоевал золотую медаль.

Женская борьба.

58кг.- Юлия Писаренко-выиграла Жульшанарат Таласову (Казахстан) 3-2,затем уступила Айсулуу Тюнюбековой (Кыргизстан) 0-9. В утешительном поединке выиграла литовку Гиерде Блекайтути 10-0 , в схватке за третье место уступила немке Хельге Немеш 2-12, как итог пятое место.

69кг-Мамашук Мария- выиграла Мерим Жуманазакову (Кыргизстан)11-0,затем победила китаянку Джао Ванг 2-1.В полуфинале одолела  на туше З.Бакбергенову(Казахстан).В финальном поединке уступила немке Алине Фоккен 4-1 и завоевала серебряную медаль.

75кг-Марзалюк Василиса -выиграла казашку Г.Еркебаеву 5-1,затем немку Марию Селмаер 10-0.В полуфинале победила россиянку Анжелу Катаеву 10-0.В финальном поединке уступила китаянке М.Палиха 2-4 и завоевала серебряную медаль.

 

Источник: wrestling.by 

 

 

Похожие новости