КАМАНДАР МАДЖИДОВ: ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЫХ БОРЦОВ В БЕЛАРУСИ НУЖНО УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ

. Количество просмотров: 1236
КАМАНДАР МАДЖИДОВ: ПОДГОТОВКЕ МОЛОДЫХ БОРЦОВ В БЕЛАРУСИ НУЖНО УДЕЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ

Подготовке молодых борцов в Беларуси нужно уделять больше внимания. Такое мнение высказал председатель Белорусской федерации борьбы, олимпийский чемпион 1988 года Камандар Маджидов.

"Подготовке молодых борцов в Беларуси нужно уделять больше внимания. Это кропотливая работа, важно, чтобы тренер и спортсмен понимали друг друга с полуслова, если есть взаимопонимание, то будут медали и рост атлета", - сказал Камандар Маджидов.

Как отметил глава федерации, выступление белорусских атлетов на юниорском чемпионате мира можно назвать провальным. Из трех видов борьбы, греко-римской, вольной и женской, у нашей команды одна бронзовая медаль у Никиты Климовича.

"Парень хорошо боролся, в схватках показал характер и поднялся на третью ступень пьедестала по греко-римской борьбе", - отметил своего воспитанника Камандар Маджидов.

По словам олимпийского чемпиона, молодое поколение - это основной резерв и подпитка для национальной команды.

Старший тренер Беларуси по греко-римской борьбе Александр Козовский добавил, что чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров - возможность просмотреть резерв на Олимпийские игры-2020 в Токио.

"Сейчас попасть на главный старт четырехлетия претендует Джавид Гамзатов и Никита Климович", - отметил тренер. По его словам, в ближайшее время должны появиться еще пару перспективных атлетов в этом виде спорта.

Следующим ответственным стартом для белорусской дружины станет чемпионат мира по спортивной борьбе среди мужчин и женщин, который пройдет 21-26 августа в Париже.

Источник: www.belta.by

Похожие новости