ХАБИБ И ПУСТОТА. НУРМАГОМЕДОВ ОПЯТЬ «ПРОЛЕТЕЛ» МИМО ТИТУЛЬНОГО БОЯ В UFC

. Количество просмотров: 806
ХАБИБ И ПУСТОТА. НУРМАГОМЕДОВ ОПЯТЬ «ПРОЛЕТЕЛ» МИМО ТИТУЛЬНОГО БОЯ В UFC

Президент промоутерской компании UFC заявил, что титул «регулярного» чемпиона организации будет разыгран 8 октября в Лас-Вегасе на турнире UFC 216.

За пояс подерется американец Тони Фергюсон, но не с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым. Соперником Эль Кукуя (прозвище Фергюсона) станет представитель США Кевин Ли. Нурмагомедов, несмотря на то, что был готов подраться с Фергюсоном на турнире UFC 217 в начале ноября, вновь «пролетел» мимо долгожданного поединка. Почему?

Отказ Хабиба драться в октябре

Нурмагомедов категорически отказался драться с Тони в октябре, сказав, что будет биться только в ноябре. Россиянин якобы составил плавную программу по сгонке веса, которая должна была завершится как раз к турниру UFC 217. Это очень сильно разозлило матчмейкеров UFC, которые не привыкли исполнять желания бойцов, не считая Конора Макгрегора. В UFC только ему дозволено решать, где, с кем и когда драться.

И согласиться с составителями файткарда можно. Нурмагомедов сорвал прошлый бой с Фергюсоном из-за неправильной весогонки. UFC на этом потерял немало денег. К тому же, президенту промоушена не понравилось, что россиянин обратился не к врачам организации, а в обычную больницу. И странно, что боец, который «накосячил», пытается диктовать свои условия. Авторитетный вес Нурмагомедова в UFC еще не так велик, чтобы его пытались удержать изо всех сил.

Операция по удалению грыжи

Совсем недавно Нурмагомедову потребовалась операция по удалению грыжи спины. Об этом было мало кому известно, но факт остается фактом. Вполне вероятно, руководство UFC решило не рисковать и дать Фергюсону другого соперника. Отец Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов в одном интервью заявил, что операция длилась всего полчаса и Хабиб готов был выйти в октагон в ноябре.

Что делать Хабибу?

Во-первых, Нурмагомедову нужно окончательно поправить свое здоровье. Может быть, операция по удалению грыжи не такая уж и большая проблема. Однако, при сгонке веса могут вылезти новые болячки. Российскому спортсмену нужно планомерно сбрасывать вес, чтобы уложиться в лимит 70 кг, а не так как это было в прошлый раз. Напомним, что за неделю до несостоявшегося боя с Фергюсоном Хабиб провел несколько часов в костюме «сауна», да еще и в бане, чего категорически нельзя делать. Очень опасно для здоровья. 

Во-вторых, нужно выкинуть из головы поединок между Фергюсоном и Кевином Ли. Совершенно забыть об этом и готовиться самостоятельно к своему следующему сопернику. Нужно соглашаться на бой в ноябре-декабре. Если Нурмагомедов откажется от соперника и будет ждать титульный бой — это может затянуться до полугода. А это плохо, когда боец ММА не дерется на протяжении такого долгого времени.

Кто может стать соперником Нурмагомедова?

В легком дивизионе UFC есть немало серьезных соперников для Хабиба. Эдсон Барбоза, Эдди Альварес, Джастин Гэтжи, который недавно победил Майкла Джонсона. Все трое находятся в топ-5 рейтинга.

Источник: sovsport.ru

Похожие новости