БОРЦУ САДУЛАЕВУ СТОИТ ПОДУМАТЬ О ВОЗВРАЩЕНИИ В ПРЕЖНЮЮ КАТЕГОРИЮ

. Количество просмотров: 739
БОРЦУ САДУЛАЕВУ СТОИТ ПОДУМАТЬ О ВОЗВРАЩЕНИИ В ПРЕЖНЮЮ КАТЕГОРИЮ

Недостаток физических кондиций повлиял на результат выступления титулованного борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева на чемпионате мира в Париже, спортсмену стоит подумать о возвращении в прежнюю победную весовую категорию, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Арсен Фадзаев.

Олимпийский чемпион 2016 года, двукратный чемпион мира в весовой категории до 86 килограммов Садулаев на мировом первенстве во Франции, проходившем 21-26 августа, дебютировал в весе до 97 кг. Россиянин в финале уступил победителю Олимпиады-2016 в данной категории американцу Кайлу Снайдеру (5:6), потерпев первое поражение в карьере.

"Показалось, что физически американец Снайдер был помощнее и весил больше, поэтому Абдулрашиду было сложно бороться с тем, кто тяжелее, - сказал по телефону Фадзаев. - Это показал и чемпионат России, это был сигнал, когда в финале он выиграл (у Владислава Байцаева) со счетом 8:7. Такой борец не имеет никакого права проигрывать столько баллов. Мы уже тогда понимали, что ему будет тяжело в этом весе и могут возникнуть проблемы".

"Есть большие сомнения, я бы на его месте вернулся в прежнюю весовую категорию. Но ему виднее. Тем не менее, Садулаев есть Садулаев, - подчеркнул собеседник агентства. - Это один из лучших борцов сегодняшнего времени и может исправить ситуацию. Но если он вернется, когда спортсмен "сушит" вес, он борется по-другому – появляется быстрота. А Абдулрашиду пока тяжеловато. Не знаю, как быть – это ему решать. Но если есть возможность бороться в своем весе, надо это делать".

Садулаев накануне турнира заявил агентству "Р-Спорт", что его вес составляет 93 кг.

Источник: sport.ria.ru

Похожие новости