БЕЛОРУССКИЙ ДЗЮДОИСТ ДАНИЭЛЬ МУКЕТЕ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ НАГРАДУ НА ЮНИОРСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ В СЛОВЕНИИ

. Количество просмотров: 823

Белорусский дзюдоист Даниэль Мукете завоевал бронзовую награду на юниорском чемпионате Европы (U-21) в словенском Мариборе.

В весовой категории до 100 кг он начал выступление с чистой победы ("иппон") над израильтянином Альмодом Лузуном.

В следующем раунде Даниэль Мукете уступил представителю России Арману Адамяну.

В утешительной схватке представитель белорусской команды был сильнее Мусы Шакаралиева из Азербайджана, а в поединке за бронзу одолел, получив оценку "вазари", Каспера Щуровского из Польши.

Победителем турнира в категории до 100 кг стал Зелим Коцоев из Азербайджана. Второе место у Армана Адамяна, а третью ступень пьедестала почета с белорусским дзюдоистом разделил атлет из Германии Даниэль Зорн.

Медаль Даниэля Мукете стала единственной в сборной Беларуси на чемпионате Европы.

Тренеры отмечают высокий потенциал бронзового призера континентального форума, который может значительно улучшить свои результаты к II Европейским играм 2019 года в Минске, в программу которых входит и дзюдо.