ГОЛОВКИН — КАНЕЛО: РЕЗУЛЬТАТ БОЯ

. Количество просмотров: 858
ГОЛОВКИН — КАНЕЛО: РЕЗУЛЬТАТ БОЯ

Портал единоборств www.octagon.by сообщает, что 17 сентября 2017 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся поединок, в котором встретились чемпион мира по версиям WBA (Super), WBC и IBF в среднем весе 35-летний казахстанец Геннадий Головкин и 27-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

Схватка продлилась все 12 раундов и к концу свелась к агрессивному, но техничному размену, в котором оба боксера оставили последние силы.

Головкин предсказуемо шел вперед на протяжении всего боя, Альварес демонстрировал преимущество в движении, работал вторым номером и огрызался сериями.

Несмотря на это, визуально преимущество было за представителем Казахстана: он больше прессинговал и наносил чистые удары. MMA Fighting начитал 116-112 в пользу Геннадия, отдав последний раунд Канело. BloodyElbow в ходе трансляции счел победителем Головкина со счетом 117-111.

Тем не менее, судьи в очередной раз за последнее время выставили шокирующий счет: ничья (110-118, 115-113, 114-114). 110-118 в пользу Канело — напоминает его поединок с Флойдом Мейвезером (50-0 бокс), когда одна из судей при полном разгроме увидела ничью.

Оба бойца после поединка выразили желание встретиться в реванше, Геннадий посетовал, что оппонент не дал ему показать «мексиканский бой», убегая, а Альварес выразил уверенность, что выиграл 7 раундов.

Подробнее: bloodandsweat.ru

 

Похожие новости