ДВЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ НА ЭТАПЕ ГРАН-ПРИ В ТАШКЕНТЕ

. Количество просмотров: 691

Две медали завоевали белорусские дзюдоисты на этапе Гран-при в Ташкенте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, первое место в весовой категории до 66 кг занял Дмитрий Миньков. Медальную копилку белорусской команды в заключительный день соревнований пополнил Егор Воропаев, который стал бронзовым призером в категории до 90 кг. Во время предварительных поединков белорус одержал две победы, за выход в финал уступил Дилшоду Чориеву из Узбекистана, а в утешительной схватке за третье место победил другого представителя хозяев турнира Достона Мейлиева.

В общекомандном зачете белорусская команда заняла восьмое место. Дзюдоисты Израиля, на счету которых три золота, одно серебро и одна бронза, стали первыми. Сборная России, несмотря на шесть наград различного достоинства, не смогла завоевать золотую медаль и расположилась на 13-м месте итогового протокола.

Источник: belta.by