ДВЕ ЗОЛОТЫЕ И ТРИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ БЕЛОРУССКИЕ ДЗЮДОИСТЫ НА ЧЕ U-23

. Количество просмотров: 789

Две золотые и три серебряные медали завоевали белорусские дзюдоисты на чемпионате Европы (U-23), который завершился в Подгорице (Черногория), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Миньков (весовая категория 66 кг) и Даниэль Мукете (весовая категория до 100 кг). Дмитрий Миньков успешно выступил на предварительной стадии. В группе А он был сильнее Патрика Вавричека из Польши, Гургена Алексаняна из Бельгии.

В полуфинале белорус был сильнее россиянина Алима Балкарова, а в поединке за золотую награду одолел Александра Куликовских, также представляющего Россию. В весовой категории до 100 кг Даниэль Мукете был сильнее Онисе Санеблидзе из Грузии, венгра Жалан Охата.

В 1/2 финала витебчанин одолел австрийца Аарона Фара. В финале Даниэль Мукете встретился с другим представителем Беларуси Никитой Свиридом и победил, получив оценку "вазари". Свирид занял второе место. Серебряными призерами чемпионата Европы для атлетов до 23-х лет в Черногории стали также белоусы Егор Воропаев (90 кг) и Владислав Терпицкий (свыше 100 кг).

Источник: belta.by