МИРКО КРО КОП ХОЧЕТ ЗАКОНЧИТЬ КАРЬЕРУ БОЕМ ПРОТИВ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО

. Количество просмотров: 579
МИРКО КРО КОП ХОЧЕТ ЗАКОНЧИТЬ КАРЬЕРУ БОЕМ ПРОТИВ ФЕДОРА ЕМЕЛЬЯНЕНКО

Хорват подписал контракт на три боя с RIZIN, отклонив выгодное предложение российского промоушена.

Сегодня в Японии прошла пресс-конференция RIZIN FF, в ходе которой исполнительный директор федерации Нобуюки Сакакибара объявил о возвращении на традиционном новогоднем шоу Мирко Филиповича (35-11-2), получившего в соперники 47-летнего Цуёси Косаку (29-12-2), о чем стало известно задолго до официального анонса.

Хорватский тяжеловес в который раз отказался от выхода на пенсию, на этот раз с целью окончательно уйти из смешанных единоборств в декабре следующего года. Сакакибара отметил, что "Кро Коп" остановил свой выбор именно на RIZIN, подписав контракт на три боя, и отказался от более выгодного предложения российских промоутеров.

Красиво уйти в закат, в последний раз сверкнув знакомыми красно-белыми клетками на шортах, Филипович хотел бы после матч-реванша с "бойцом, которому проигрывал в прошлом". Кто именно интересует хорвата догадаться не сложно. Своим последним соперником на ринге, он, разумеется, видит Федора Емельяненко, лишившего его победы в 2005-м, когда на кону в их легендарном противостоянии стоял пояс чемпиона PRIDE.

Емельяненко заявлен участником многообещающего Гран-при Bellator и в апреле должен сразиться в четвертьфинале с экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром, однако благодаря тесному сотрудничеству и обмену бойцами между Bellator и RIZIN, возможно все, тем болеепод новый год.

Источник: valetudo.ru

Похожие новости