ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И ДЖИУ-ДЖИТСУ

. Количество просмотров: 1398
ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И ДЖИУ-ДЖИТСУ

Статья черного пояса из Финляндии – Эмилии Тууканен. На данный момент Эмилия проживает в г. Малага, Испания. Команда – Gracie Barra.

У меня были длинные волосы с самого начала занятий джиу-джитсу. Самой короткой длиной была длина чуть выше плеч. Сейчас у меня самая максимальная длина– ниже поясницы.

Я действительно не могу себе представить, короткую стрижку. И хоть это очень не практично, я все же люблю свои волосы.

Несмотря на мой выбранный путь боевых искусств, я остаюсь девушкой и люблю прикладывать усилия над своей внешностью, когда это возможно. Моя работа в качестве тренера обязывает быть и выглядеть здоровым, а женские длинные волосы — один из самых важных показателей здоровья.

Есть бесчисленные недостатки, связанные с длинными волосами: они растрепываются во все стороны во время роллинга, иногда мешают самой борьбе, они медленно сохнут, постоянно во рту и глазах вашего партнера по джиу-джитсу. Требуется довольно много внимания и ухода чтобы сохранить их здоровыми. С другой стороны, джиу-джитсу настолько «мужественный» спорт, что приятно сохранять в себе какую-то женственность, а длинные волосы как раз это подчёркивают.

Обычно я убираю волосы в хвост мягкой толстой резинкой, затем заплетаю этот хвост в косу. Таким образом, ни один волос не повреждается, и он держится лучше, по крайней мере, для одной схватки этого достаточно.

Я прочитала много статей об уходе за длинными волосами, но ни одна из них не подойдет, если вы занимаетесь джиу-джитсу. Самый распространенный совет, который я читала – это мыть волосы 1-2 раза в неделю или использовать сухой шампунь. В боевых искусствах, которые основаны на борьбе в партере, невозможно так редко мыть волосы, ведь на ваших волосах остается вся возможная грязь, а так же пот партнеров по джиу-джитсу.

Я мою волосы после каждой тренировки. Я использую сухой шампунь, иногда, в зависимости загруженности дня, я вынуждена мать волосы даже два раза в день. С тренировками джиу-джитсу шесть дней в неделю, в сочетании с другими видами спорта, я мою волосы около 7-10 раз в неделю.

После дня с двумя тренировками и более, я мою волосы после первой тренировки с помощью одного кондиционера, после следующей тренировки я мою волосы шампунем + кондиционер.

Когда у меня одна тренировка за день я моюсь сразу шампунем.

Нет конкретных фирм и продуктов, которыми я пользуюсь постоянно. Мне нравится каждый раз пробовать, что то новое для моих волос.

Я очень придирчива к тому, что я покупаю, ищу обязательно продукты, содержащие натуральные и полезные масла. Если продукт не содержит настоящих масел, то его я не куплю. Это касается как шампуня, так и кондиционера. Когда вы так много моете волосы, естественного слоя защиты на коже головы недостаточно, поэтому я использую качественные продукты, чтобы избежать пересушивания кожи головы.

Качественный продукт не всегда должен быть дорогоим.Так, например, стоимость моего самого дорого кондиционера, на данный момент, составляет € 4,95 (Прим. ред. ~ 350 руб.).

В шампуне добавление натуральных масел не атк важно как в кондиционере.

Так же, самая большая причина хорошего состояния моих волос — это то, что я делаю с ними после душа.

Поделюсь с вами своими секретами.

Я наношу чайную ложку обычного кондиционера на кончики высушенных полотенцем волос и оставлю его на них. Таким образом, кончики волос не пересушиваются и волосы легче расчёсывать. Вам нужно подобрать себе необходимое количество для нанесение, иначе, если вы переборщите, то волосы просто будут липки и быстро грязниться.

Я всегда сплю с распущенными волосами, я не собираю свои волосы ничем иным, кроме как толстыми и мягкими прическами. Маленькие жесткие резинки я использую только для закрепления кончика косички.

Я не использую никаких красителей для волос, кроме лимона. В течение многих лет мои волосы не обрабатывались красителями, для меня достаточно лимонного сока и солнечного света. Я выжимаю лимон и наношу его на корни волос, затем выхожу на солнце, примерно на час, и получаю красивое естественное мелирование на моих волосах. Затем, я наношу оливковое масло на волосы и оставляю его на 15-20 минут.

Это маленькие хитрости позволяют сохранять мои волосы здоровыми и красивыми.

Источник: ladiesonlybjj.com

Похожие новости