С 2 по 4 февраля 2018 года в г. Сочи на арене Дворца спорта «Айсберг» пройдет Первенство Европы по каратэ среди кадетов, юниоров и спортсменов до 21 года.
Решение о проведении турнира на курорте было принято на конгрессе Европейской федерации каратэ (EKF), в феврале 2017 года в Софии (Болгария) на церемонии закрытия 44-го Первенства Европы состоялась торжественная передача принимающей стороне флага EKF. Всего в соревнованиях в Сочи примут участие порядка 2000 участников из 50 стран.
Председатель организационной комиссии Всемирной федерации каратэ Эстебан Перес считает, что сочинское первенство станет одним из лучших за всю историю его существования, поскольку Сочи имеет большой опыт проведения крупных международных соревнований.
Проведение этого Первенства особенно важно с учетом того, что уже в октябре 2018 года в г. Буэнос-Айресе, Аргентина, пройдут Летние юношеские Олимпийские игры, в программе которых впервые будет представлено каратэ.
Источник: ruswkf.ru
Записаться на тренировки по каратэ в Минске можно по телефону: +375(44)4689432