МЕМОРИАЛ АНАТОЛИЯ КОЛЧИНА ЗАВЕРШИЛСЯ В ОРШЕ

. Количество просмотров: 659
МЕМОРИАЛ АНАТОЛИЯ КОЛЧИНА ЗАВЕРШИЛСЯ В ОРШЕ

V Мемориал Заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина стал достоянием истории. Напомним, в нынешнем году старт по традиции принимал спорткомплекс «Олимпиец» в Орше. Предлагаем Вашему вниманию итоговый протокол состязаний который доступен по ссылке.

Напомним, что в нынешнем году старт в городе на Днепре собрал около 70-ти спортсменов из Беларуси, Литвы, Молдовы, России и Украины, 1996 — 1999 г. г. р. (с 18 до 22 лет по дате рождения на момент начала соревнований).

Анатолий Кириллович КОЛЧИН (30.12.1949- 3.04.2013). Заслуженный тренер Республики Беларусь. За свою наставницкую карьеру Анатолий Кириллович подготовил многих спортсменов, чьи имена сегодня известны далеко за пределами Беларуси. В числе самых ярких его воспитанников — серебряный призер Олимпийских игр — 2004, неоднократный медалист чемпионатов мира и Европы Виктор Зуев, а также первый в истории отечественного бокса чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе Сергей Ляхович. 

В 2011 году Анатолий Колчин, под руководством которого национальная сборная страны завоевала четыре медали на чемпионате Европы в Москве, был признан лучшим тренером года по боксу в Беларуси. В последние годы Анатолий Кириллович, трудился в Витебской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс». Однако тяжелая болезнь прервала жизненный путь авторитетного специалиста, сумевшего оставить глубокий след в истории не только белорусского, но и мирового бокса. За 28 лет работы на тренерском поприще Анатолий Кириллович подготовил двух мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта.

Источник: boxingbelarus.by

Центр спортивных и прикладных единоборств «БОЕЦ» проводит обучение (тренировки) по БОКСУ в городе Минске.

Записаться на тренировки можно по телефону: +375(44)4689432

www.fighter.by

 

Похожие новости