БЕЛОРУССКИЕ АТЛЕТЫ УДАЧНО ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРЕ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ В ЭСТОНИИ

. Количество просмотров: 717

Портал единоборств www.octagon.by сообщает, что белорусские атлеты удачно выступили на Мемориале олимпийского чемпиона Кристьяна Палусалу, который завершился в Таллинне.

В престижном старте принимали участие около 200 атлетов из 24-х стран, в том числе и российская дружина, приехавшая в столицу Эстонии оптимальным составом. Тем приятнее достижения белорусов, которые выиграли четыре медали различного достоинства.

Наибольшего успеха достиг борисовчанин Виктор Сосуновский (80 кг), который выиграл «золото» в споре с коллегой по команде Станиславом Шафаренко.

Кроме того, в весовой категории до 60 кг Максим Кажарский оспаривая «золото» не смог подобрать ключи к обороне россиянина Сергея Емелина и стал обладателем «серебра».

Награда аналогичного достоинства досталась и нашему атлету Александру Грабовику. В решающем поединке атлет из Новогрудка также не смог противостоять сопернику из России Мусе Евлоеву.

Источник: газета ''СП''