«ЧИЖОВКА-АРЕНА» СОБИРАЕТ МАСТЕРОВ КАРАТЭ НА ТЕСТОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ КО II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ

. Количество просмотров: 1150
«ЧИЖОВКА-АРЕНА» СОБИРАЕТ МАСТЕРОВ КАРАТЭ НА ТЕСТОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ КО II ЕВРОПЕЙСКИМ ИГРАМ

Открытые первенство и Кубок Беларуси, которые пройдут в ГКСУ «Чижовка-Арена» 28-29 сентября, станут тестовыми соревнованиями по каратэ ко II Европейским играм 2019 года.

По последним данным, уже зарегистрировано 256 участников этих турниров. В первый день за награды на татами будут бороться молодые спортсмены в нескольких возрастных группах от 14 до 18 лет. В рамках кубкового старта, 29 сентября, состоятся состязания взрослых мастеров каратэ. Медалисты определятся в разделах ката, командное ката (у юношей и девушек) и кумитэ.

Что касается поединков старших участников в кумитэ, они определят сильнейших в весовых категориях до 60, 67, 75, 84, свыше 84 кг (мужчины), а также до 50, 55, 61, 68, свыше 68 кг (женщины).

Стартуют соревнования 28 сентября с 9.00. Официальное открытие намечено на в 16.00. После этого пройдут финалы. Решающие поединки в заключительный день начнутся с 14.00.

С целью инспектирования инфраструктуры многофункционального культурно-спортивного и развлекательного комплекса «Чижовка-Арена», которая во время II Европейских игр примет соревнования по каратэ и дзюдо, состоится визит в Минск технического делегата Европейской федерации каратэ (EKF) Давора Чипика.

Напомним, в августе текущего года на этом спортивном объекте проводились тестовые соревнования по дзюдо. В турнире из серии European Judo Open белорусские спортсмены оказались сильнейшими в общекомандном медальном зачете.

На II Европейских играх в Минске представители каратэ разыграют 12 комплектов наград (по 6 мужчины и женщины). Участникам турнира представится шанс заработать рейтинговые очки, необходимые для квалификации на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. В их программу каратэ будет включено впервые в истории.   

Тестовые мероприятия ко II Европейским играм уже состоялись по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол 3х3, борьба вольная, борьба женская, борьба греко-римская, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика.

Источник: minsk2019.by

Похожие новости