РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОРЬБЕ 2019

. Количество просмотров: 3503
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОРЬБЕ 2019

Портал единоборств www.octagon.by предлагает ознакомиться с итоговыми результатами Чемпионата мира по борьбе 2019 года, который прошёл в столице Казахстана Нур-Султане с 14 по 22 сентября в спортивном комплексе «Барыс Арена».

Напомним, что соревнования стали отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио.

 

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ ПО ТРЕМ ВИДАМ БОРЬБЫ

 

Место

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Итого

1

Россия

9

5

5

19

2

США

5

-

2

7

3

Грузия

4

-

2

6

4

Япония

3

3

3

9

5

Азербайджан

1

3

2

6

 

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2019.

 

Весовая категория до 55 кг

1. Нугзар Цурцумия (Грузия)

2. Корлан Жаканша (Казахстан)

3. Шота Огава (Япония)

3. Эльданиз Азизли (Азербайджан)

Весовая категория до 60 кг

1. Кеничиро Фумита (Япония)

2. Сергей Емелин (Россия)

3. Али Реза Неджати (Иран)

3. Мирамбек Айнагулов (Казахстан)

Весовая категория до 63 кг

1. Шинобу Ота (Япония)

2. Степан Марянян (Россия)

3. Алмат Кебиспаев (Казахстан)

3. Славик Галстян (Армения)

Весовая категория до 67 кг

1. Исмаэль Борреро (Куба)

2. Артем Сурков (Россия)

3. Фрэнк Штеблер (Германия)

3. Мате Немеш (Сербия)

Весовая категория до 72 кг

1. Абуязид Манцигов (Россия)

2. Арам Варданян (Узбекистан)

3. Балинт Корпаши (Венгрия)

3. Аик Мнацаканян (Болгария)

Весовая категория до 77 кг

1. Тамаш Лоринц (Венгрия)

2. Алекс Кессидис (Швеция)

3. Ялгасбай Бердимуратов (Узбекистан)

3. Мохаммадали Гераеи (Иран)

Весовая категория до 82 кг

1. Лаша Гобадзе (Грузия)

2. Рафиг Гусейнов (Азербайджан)

3. Саид Абдвали (Иран)

3. Хайтао Ксян (Китай)

Весовая категория до 87 кг

1. Жан Беленюк (Украина)

2. Виктор Лоринц (Венгрия)

3. Рустам Ассакалов (Узбекистан)

3. Денис Кудла (Германия)

Весовая категория до 97 кг

1. Муса Евлоев (Россия)

2. Артур Алексанян (Армения)

3. Ченк Илдем (Турция)

3. Михаил Каджая (Сербия)

Весовая категория до 130 кг

1.Риза Кайалп (Турция)

2.Оскар Пино (Куба)

3. Якоби Каджая (Грузия)

3. Хейки Наби (Эстония)

 

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2019.

 

Весовая категория до 57 кг

1.Заур Угуев (Россия)

2.Сулейман Атли (Турция)

3. Кумар Рави (Индия)

3. Нурислам Санаев (Казахстан)

Весовая категория до 61 кг

1. Бека Ломтадзе (Грузия)

2. Магомедрасул Идрисов (Россия)

3. Рауль Авар (Индия)

3. Бенам Эшанпур (Иран)

Весовая категория до 65 кг

1. Гаджимурад Рашидов (Россия)

2. Даулет Ниязбеков (Казахстан)

3. Исмаил Мусукаев (Венгрия)

3. Баджранг Пуния (Индия)

Весовая категория до 70 кг

1. Давид Баев (Россия)

2. Нуркожа Кайпанов (Казахстан)

3. Магомедмурад Гаджиев(Польша)

3. Юнес Эмамичогаеи (Иран)

Весовая категория до 74 кг

1. Заурбек Сидаков (Россия)

2. Франк Чамизо (Италия)

3. Джордан Барроуз (США)

3. Зелимхан Хаджиев (Франция)

Весовая категория до 79 кг

1. Кайл Дейк (США)

2. Джабраил Гасанов (Азербайджан)

3. Таймураз Салказанов (Словакия)

3. Гаджи Набиев (Россия)

Весовая категория до 86 кг

1. Хасан Язданишариати (Иран)

2. Дипак Пуния (Индия)

3. Артур Найфонов (Россия)

3. Стефан Рейхмут (Швейцария)

Весовая категория до 92 кг

1. Джейден Кокс (США)

2. Алиреза Карими (Иран)

3. Алихан Жабраилов (Россия)

3. Иракли Мцитури (Грузия)

Весовая категория до 97 кг

1. Абдулрашид Садулаев (Россия)

2.Шариф Шарифов (Азербайджан)

3. Кайл Снайдер (США)

3. Магомедгаджи Нуров (Македония)

Весовая категория до 125 кг

1. Гено Петриашвили (Грузия)

2.Таха Акгюль (Турция)

3. Хасанбой Рахимов (Узбекистан)

3. Александр Хоцяновский (Украина)

 

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА. ЧЕМПИОНАТ МИРА-2019.

 

Весовая категория до 50 кг

Мария Стадник (Азербайджан)

2. Эмилия Вук (Румыния)

3. Екатерина Полещук (Россия)

3. Валентина Исламова (Казахстан)

Весовая категория до 53 кг

1. Юн Ми Пак (С.Корея)

2. Маю Мукаида (Япония)

3. Цианю Пан (Китай)

3. Винеш Винеш (Индия)

Весовая категория до 55 кг

1. Джакарра Винчестер (США)

2. Болортуя Бат Очир (Монголия)

3. Ольга Хорошавцева (Россия)

3. Юн Ми Пак (С.Корея)

Весовая категория до 57 кг

1. Рисакоo Каваи (Япония)

2. Нинин Рон (Китай)

3. Одунайо Адекуройе (Нигерия)

3. Ирина Курочкина (Беларусь)

Весовая категория до 59 кг

1. Линда Мораис (Канада)

2. Любовь Овчарова (Россия)

3. Шоовдор Батаржав (Монголия)

3. Ксингру Пей (Китай)

Весовая категория до 62 кг

1. Айсулуу Тыныбекова (Кыргызстан)

2. Таибе Юсейн (Болгария)

3. Юкако Каваи (Япония)

3. Хенна Йоханссон (Швеция)

Весовая категория до 65 кг

1. Инна Тражукова (Россия)

2. Ирина Коляденко (Украина)

3. Элис Манолова (Азербайджан)

3. Ксяоян Ван (Китай)

Весовая категория до 68 кг

1. Тамира Менса (США)

2. Дженни Франссон (Швеция)

3. Анна Шелл (Германия)

3. Батцетцег Соронзонболд (Монголия)

Весовая категория до 72 кг

1. Наталья Воробьева (Россия)

2. Алина Стадник-Махиня (Украина)

3. Масако Фуруичи (Япония)

3. Палиха Палиха (Китай)

Весовая категория до 76 кг

1.Аделин Грей (США)

2.Хирое Сузуки (Япония)

3. Эпп Маэ (Эстония)

3. Алин Роттер Фокен (Германия)

 

Похожие новости