«БИТВА НА НЕМИГЕ 2021»

. Количество просмотров: 2834
«БИТВА НА НЕМИГЕ 2021»

Время уничтожает многое: дороги, крепости и даже целые города. Но есть то, над чем оно не властно – человеческая память. Пока живы в памяти людей образы героев, будут жить и сами герои.

Первым упоминанием Минска (тогда Менска) в летописях, стало описание одного из крупнейших и наиболее кровавых междоусобных сражений на Руси произошедшее 3 марта 1067 года. События тех дней так описаны в «Слове о полку Игореве»:

«…на Немиге снопы стелют из голов, бьют цепами булатными, на току жизнь кладут, веют душу из тела…».

 

История сложилась так, что отечественные воины не раз показывали врагам своё умение стоять до конца. Шли годы и менялись столетия, но не перевелись в Беларуси мужественные люди.

 

В честь легендарного сражения панорама тех героических событий будет восстановлена в формате спортивных поединков. Чтобы доказать, что они достойны памяти своих предков, лучшие бойцы современной Беларуси сойдутся в поединках Фестиваля единоборств «Битва на Немиге 2021».

В программу соревнований войдут турниры по боксу, дзюдо, грэпплингу, боевому самбо и каратэ. Атлеты будут сражаться до последнего, а зрителей ожидает торжество силы, воли и стойкости духа.

Мероприятие пройдёт под эгидой лиги единоборств «Восходящие звёзды», а генеральным партнёром фестиваля «Битва на Немиге 2021» выступит Спортивный клуб «M2G».

В организационный комитет фестиваля вошли:

- Белорусская федерация бокса

- Федерация боевого самбо

- Клуб дзюдо «Тигр»

- Федерация ADCC Беларусь

Информационные партнеры фестиваля:

- портал единоборств www.octagon.by

- сайт любителей дзюдо www.judobelarus.com

- сайт www.prosambo.by

- сайт www.risingstars.by

- сайт www.grappling.by

Похожие новости