РОМАН МАРКОВСКИЙ: «В МИНСКЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ В ЧЕСТЬ ЛЕГЕНДАРНОЙ БИТВЫ НА НЕМИГЕ»

. Количество просмотров: 1709
РОМАН МАРКОВСКИЙ: «В МИНСКЕ ПРОЙДЁТ ФЕСТИВАЛЬ ЕДИНОБОРСТВ В ЧЕСТЬ ЛЕГЕНДАРНОЙ БИТВЫ НА НЕМИГЕ»

Событие, которого с нетерпением ждут все любители единоборств нашей страны, приближается с каждым днём. И это совсем не удивительно, ведь лучшие атлеты Беларуси готовы продемонстрировать яркие техники, а зрители соскучились по захватывающим поединкам. Корреспондент портала единоборств www.octagon.by пообщался с организатором Фестиваля единоборств «Битва на Немиге 2021» Романом Марковским и выяснил чего ожидать участникам и болельщикам.

- Как возникла идея дать фестивалю такое громкое название?

- Фестиваль единоборств состоится в честь легендарной битвы на реке Немига, произошедшей 3 марта 1067 года и ставшей одним из крупнейших и наиболее кровавых междоусобных сражений на Руси. Мы попытаемся восстановить панораму тех исторических событий в формате спортивных поединков. Я убеждён, что участники будут сражаться до последнего, а зрителей ожидает торжество силы, воли и стойкости духа.

 

 

- Спортсмены смогут доказать, что они достойны памяти своих предков?

- Наша история так сложилась, что белорусские воины не раз показывали врагам своё умение стоять до конца. Лучшие спортсмены современной Беларуси сойдутся в поединках Фестиваля единоборств «Битва на Немиге 2021» и докажут, что у нас ещё не перевелись мужественные люди.

- Кто организатор этого мульти спортивного форума?

- Мероприятие пройдёт под эгидой лиги единоборств «Восходящие звёзды», а генеральным информационным партнёром фестиваля «Битва на Немиге 2021» выступит портал www.octagon.by. Также в оргкомитет вошли клуб дзюдо «Тигр», федерации бокса, карате, боевого самбо и ADCC Беларусь.

- Какие единоборства войдут в программу фестиваля?

- В программу соревнований войдут турниры по боксу, дзюдо, грэпплингу, боевому самбо и каратэ.

– Чем замотивировали участников?

– Соревнования пройдут в легендарном олимпийском комплексе Стайки и это станет отличной возможностью для атлетов поучаствовать в ярком спортивном форуме. На протяжении всего фестиваля будет вестись профессиональная онлайн трансляция, а чемпионы и призёры будут награждены оригинальными медалями международного уровня. Можете поверить, что все, кто когда-либо выезжал на крупные соревнования за границу, точно оценят уровень организации.

 

 

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФЕСТИВАЛЕ ЗДЕСЬ

 

Информационные партнеры фестиваля:

● портал единоборств www.octagon.by

● сайт любителей дзюдо www.judobelarus.com

● сайт www.prosambo.by

● сайт www.risingstars.by

● сайт www.grappling.by

 

Похожие новости