БЕЛОРУССКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ ЕВРОПЫ ПО БОЕВОМУ САМБО

. Количество просмотров: 1079

С 12 по 13 февраля в городе Минске на «Чижовка Арене» прошёл Открытый Кубок Европы по самбо в котором приняли участие 140 спортсменов из 11 стран.

В 2022 году соревнования в Минске прошли в 26-й раз, но в статусе Открытого Кубка Европы мероприятие прошло впервые. В этом году в турнире приняли участие спортсмены из Беларуси, России, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Таджикистана и Туркменистана.

Открытый Кубок Европы входит в перечень рейтинговых турниров Международной федерации самбо (FIAS). Соревнования стали первым в 2022 году международным стартом для европейских самбистов по набору очков в личный рейтинг.

Белорусские спортсмены завоевали пять медалей на Открытом Кубке Европы по боевому самбо и заняли четвертое место в командном зачете.